Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вт июл 08, 2025 4:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 14:25 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Дело немецкого дипломата Бенджамина Хоберта, сбившего насмерть в Москве двух студентов, затягивается и грозит зайти в тупик. В ноябре земельный суд Мюнстера постановил выплатить родителям погибших по 25 тысяч евро от страховой компании, а также 10 тысяч евро с виновника аварии. Кроме того, стороны должны были пойти на мировую.

Как стало известно газете "Новые известия", Хоберт ответил на постановление суда гневным отказом и собирается судиться с собственным адвокатом. Это стало неожиданностью для обеих сторон. Хоберт заявил в письме, что не согласен на мировое соглашение и не обладает суммой в 10 тысяч евро. Он также пожаловался на угрозы и давление со стороны адвоката страховой компании "Альянс" и в свою очередь пригрозил поднять шум в прессе.

Между тем виновника аварии можно назвать человеком-"невидимкой". По адресу, который указан в материалах дела, он не проживает, в суд не является, и даже его адвокат Вольфганг Шнайдер заявил в интервью телевидению, что не знаком и никогда не разговаривал с Бенджамином Хобертом.

Заявление об отсутствии средств у Хоберта как минимум удивляет. Porsche Cayenne дипломата, на котором он и ехал в день трагедии, превышает сумму, которую он должен выплатить, по меньшей мере в пять-шесть раз. Неправдоподобно выглядят и обвинения в адрес адвоката, который в Германии считается профессионалом высокого уровня.

Еще одна странность заключается в том, что мать одного из погибших студентов Ольга Камынина не имеет права подавать кассационные жалобы в суды более высоких инстанций на территории Германии. Европейский суд по правам человека, куда женщина обратилась еще весной, вернул ее иск с требованием обратиться в конституционный суд Германии. Таким образом, круг замкнулся - немецкая бюрократическая машина натолкнулась на европейскую.

Напомним, авария произошла 30 октября 2008 года. Преподаватель школы при посольстве ФРГ в Москве Бенджамин Хоберт, двигаясь на Porsche Cayenne на скорости свыше 110 км/ч, насмерть сбил на переходе 17-летних студентов Александра Евтеева и Андрея Камынина. Один погиб на месте, другого автомобиль протащил больше сотни метров, прежде чем остановиться. После этого Хоберт заперся в машине. Прибывшим сотрудникам милиции немец лишь сообщил, что у него дипломатический иммунитет. По утверждениям свидетелей, мужчина был нетрезв, однако он отказался проходить медицинское освидетельствование.

Хоберт, который преподавал в посольстве русский язык, дал понять, что плохо владеет русским, и отказался говорить без представителя. Он покинул место трагедии вместе с консулом Германии. Через несколько дней после аварии преподаватель улетел на родину. Московские следователи полностью доказали вину Хоберта. Однако из-за дипломатической неприкосновенности судить его можно было только в Германии. Мюнстерский суд приговорил его к году условно, месяцу лишения прав и штрафу в 5 тысяч евро, причем деньги направили в немецкий фонд борьбы с пьянством на дорогах.

Посол ФРГ в Москве Вальтер Юрген Шмид пояснил родителям погибших, что за впервые совершенное преступление в Германии человеку назначают наказание, не связанное с лишением свободы.

http://www.newsmsk.com/article/16Dec201 ... buzit.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 22:38 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 0:10
Сообщения: 8793
Откуда: г Обнинск Калужская обл
Цитата:
. Мюнстерский суд приговорил его к году условно, месяцу лишения прав и штрафу в 5 тысяч евро, причем деньги направили в немецкий фонд борьбы с пьянством на дорогах.
:shock: А мы ещё говорим что у нас законы слабые ::thinking:: Вообще то найти аналогичную аварию на территории Германии и посмотреть какое наказание надо ::thinking::

_________________
.Был:FORD eskort 1991г 1,4дв,СVН, EFI,хетч
сейчас Хонда CR-V 2000г.американка
Несправедливо не ответить на несправедливость!
Жестоко не ответить на жестокость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 14:07 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
вполне может быть и так, у нас много чего говорят, а в мире иначе на самом деле...

а немца этого возмездие еще достанет, и на него свой Калоев найдется

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.030s | 14 Queries | GZIP : Off ]