Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вт июл 08, 2025 16:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 12:41 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
В Арбитражном суде Татарстана рассматривался спор между нижнекамским управлением МЧС и отделом ГИБДД по Нижнекамскому району. Предметом разбирательств стала целая серия штрафов, наложенных гаишниками на пожарных за превышение скорости: при этом автомобили МЧС попадали в объективы камер видеофиксации как раз в те моменты, когда мчались тушить пожары.

В июле - начале августа в Татарстане стояла страшная жара, было много возгораний, и поэтому пожарные часто выезжали по вызовам, пишет "БИЗНЕС Online". "30 июля в 13:27 по вызову, полученному из села Прости Нижнекамского района, выехали два пожарных автомобиля - "КамАЗ" и оперативный "УАЗ". Техника поехала по трассе Нижнекамск - Челны. По прибытии на место возгорание было потушено", - рассказал в суде представитель нижнекамского МЧС Дмитрий Серебряков.

Через неделю, 6 августа, в пожарную часть пришло постановление ГИБДД о привлечении управления к штрафу в 100 рублей за нарушение скоростного режима - нарушение правил дорожного движения зафиксировала видеокамера. Всего в управление пришло восемь подобных квитанций на суммы от 100 до 300 рублей.

Судья, расспросив ответчика из МЧС о том, какое расстояние было между пожарной частью и местом возгорания (оказалось, что 12-13 км) и была ли необходимость нарушать скоростной режим, отменил решение ГИБДД о штрафе от 6 августа и приступил к рассмотрению остальных трех исков.

В МЧС Татарстана утверждают, что это не первый подобный случай, просто он стал единственным, который дошел до суда. "Ситуация весьма напоминает театр абсурда", - отмечает издание. Это, видимо, понимают и сами гаишники: нижнекамское управление ГИБДД своего представителя в суд не направило и комментировать ситуацию отказалось. Оставшиеся три иска пожарных к ГИБДД будут рассматриваться в суде 17 ноября.

Отметим, что нелепые штрафы ГИБДД Татарстана выписывает не только пожарным, но и обычным водителям. Так, в прошлом году житель Казани Сергей Меньшиков получил протокол с приложенными фотографиями его машины "ВАЗ-21099", где значилось, что он разогнался в пробке до 277 км/ч.

Гаишники сослались на сбои техники, несмотря на это, доказывать свою правоту автолюбителю пришлось в суде. Как выяснилось, его заявление с требованием обжаловать постановление ГИБДД там было далеко не первым.

http://auto.newsru.com/article/25Oct2010/wtraf_pojarnim

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 16:03 
Не в сети
Аналогопатаном форума
Аналогопатаном форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 18:17
Сообщения: 13506
Откуда: SPb, finnban
Бугага... слов нет.

_________________
Ореон CVH 1.3 1987 + Нива моно миллениум
Изображение НЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ОВОЩЕМ? - БУДЕШЬ МЯСОМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 16:22 
Не в сети
чайник форума (знак 70)
чайник форума (знак 70)

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 20:29
Сообщения: 85
Откуда: Тольятти
Хлебнёт народ от этих камер "конфискацыи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 19:56 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:45
Сообщения: 612
Откуда: Москва
камеры видеофальсификации

_________________
ford escort 1997 1.6 CVH Weber TLD 90л.с.

"Сделай громче, а то соседей не качает!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.032s | 14 Queries | GZIP : Off ]