Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт июл 11, 2025 22:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 14:43 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Кировский районный суд Екатеринбурга в понедельник приговорил к трем годам лишения свободы двух инспекторов полка ДПС, обвиняемых в получении взятки в 19 тысяч рублей у пьяного водителя, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области.

По данным следствия, в июле прошлого года сотрудники ДПС УВД Екатеринбурга - 27-летний сержант и 24-летний старший сержант - на улице Решетникова ночью остановили ВАЗ-2107 и обнаружили, что водитель машины пьян. Чуть позже той же ночью, как утверждает следствие, милиционеры взяли у автомобилиста 19 тысяч рублей и отпустили его без составления протокола.

Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга СУ СКП РФ по Свердловской области возбудил в отношении сотрудников ДПС уголовное дело по пункту "а" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Также было заведено уголовное дело в отношении автомобилиста по части 2 статьи 281 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

"Приговором Кировского районного суда Екатеринбурга сотрудники милиции признаны виновными в совершении преступления, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности на срок три года", - говорится в сообщении.

Водитель машины признан виновным в даче взятки. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

http://rian.ru/general_jurisdiction/201 ... 86234.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.026s | 13 Queries | GZIP : Off ]