Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Сб июл 05, 2025 19:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 13:25 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
Изображение

Одно из крупнейших британских изданий, газета The Daily Telegraph, провело опрос среди своих читателей с целью выбора самого уродливого автомобиля, продаваемого в этой стране. В опросе приняли участие почти четыре тысячи человек, а по его опросу был составлен своеобразный TOP-10 самых некрасивых автомобилей Великобритании.
Первое место, если так можно выразиться в данном случае, завоевал новый минивэн из Южной Кореи Ssang Yong Rodius. Этот необычный по дизайну автомобиль набрал большинство голосов – самым уродливым его назвали более 1500 опрошенных, что составляет почти 29 процентов от общего числа участников опроса. Некоторые из них называли его "семиместным бегемотом" и "распухшим танком". Представители корейской марки наоборот считают, что оригинальный внешний вид автомобиля делает его "центром внимания".

Второе место и 19 процентов голосов получил компактвэн Fiat Multipla. Причем даже те, кто выступает в защиту дизайна этого автомобиля, признают, что выглядит он несколько необычно и напоминает два разных автомобиля соединенных вдоль оконной линии. Третье место неожиданно получил роскошный Maybach. По мнению 10 процентов участников опроса, автомобиль за 250 тысяч фунтов мог бы выглядеть куда более элегантно и красиво.

Далее идут Chrysler PT Cruiser, Suzuki Liana, Ford Scorpio, Rover 75, Renault Megane и Kia Rio и Sedona.

Между тем, устроители опроса заявляют, что данные результаты во многом субъективны. Ведь то, что нравится одному человеку у другого может вызывать совершенно противоположную реакцию и наоборот.

http://www.lenta.ru/news/2005/10/14/uglycar/

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 13:27 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
Британцы определились с уродами

Изображение

14 ОКТЯБРЯ 2005 14:21

Говорят, что когда один из британских автомобильных журналистов увидел южнокорейский минивэн SSangYong Rodius, он зажал ручку в зубах, почесал за ухом, и объявил, что машина напоминает ему первого госсекретаря страны и заместителя премьер-министра Джона Прескотта. Ни автомобилю, ни государственному деятелю это чести не делает: первого почти 30% из полутора тысяч опрошенных сайтом cardata.co.uk британцев назвали самым уродливым автомобилем, второй по привлекательности занимает место где-то рядом с английским бульдогом.

SsangYong Rodius начал продаваться в Великобритании только в этом году, однако уже успел заслужить прозвища «Odious Rodius» (отвратный Родиус, Родиус-уродиус) и «удивленный гиппопотам». С британцами, кстати, солидарны американцы: на сайте Jalopnik «Родиус» назван «Мерседесом R-класса, пораженным болезнью Дауна».

Еще 19% опрошенных британцев назвали главным автомобильным уродом компактвэн Fiat Multipla. Даже преданные поклонники этого дефектного отпрыска итальянских дизайнеров признают, что Multipla словно состоит из двух половин разных автомобилей, довольно небрежно слепленных друг с другом.

На третьем месте с 10% голосов оказался автомобиль, за цену которого можно накупить с десяток-другой машин, не попавших в десятку уродливых. Впрочем, многие британцы, возможно, повредничали и поэтому «опустили» Mercedes Maybach, который подавляющему большинству не по карману.

Далее идут машины, которые или делят окружающих по принципу «люблю-ненавижу», или просто очень банальны и скучны в плане дизайна. На четвертом месте с восемью процентами – Chrysler PT Cruiser. За ним следуют Suzuki Liana, Ford Scorpio, Rover 75, новый Renault Megane и еще две модели от южнокорейского производителя KIA - Rio и Sedona.

// К. фон Кауфман

http://www.gazeta.ru/auto/2005/10/13_kz ... l?kz455054

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.028s | 13 Queries | GZIP : Off ]