Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Сб июл 05, 2025 18:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не заведусь без денег
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2005 3:05 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
Изображение

06 ОКТЯБРЯ 2005 15:36

Американская компания North Texas Motorcars, торгующая подержанными автомобилями в кредит, борется с задержками в выплате взносов с помощью высоких технологий. Теперь сотрудникам компании не нужно названивать недобросовестным покупателям или рассылать им письма – автомобиль сам проследит за тем, чтобы будущий владелец исправно платил взносы по кредиту. Для этого, сообщает Billings Gazette, все продаваемые автомобили оснащаются специальным устройством, поддерживающим связь с центральным офисом компании. В первый же день задержки выплаты очередного взноса коробочка на центральной панели начинает назойливо мигать. Если водитель четыре дня игнорирует предупреждение и не бежит в банк, электроника просто не позволит завести автомобиль.

По мнению президента North Texas Motorcars Рэя Уильямсона, такое радикальное средство служит не только для дисциплинирования покупателей, многие из которых, по его словам, «имеют денег на несколько новых «Мерседесов», но ленятся их платить». Оснащение автомобилей электронным «будильником» позволяет продавать их людям с плохой кредитной историей – «проколовшихся» с регулярностью выплат на прежних покупках, но достойных, по мнению банкиров, получения нового шанса жить в долг.

// К. фон Кауфман

http://www.gazeta.ru/auto/2005/10/05_kz ... l?kz449174

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.054s | 14 Queries | GZIP : Off ]