Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вт июл 15, 2025 2:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 11:53 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Компания Ichikoh, считающаяся одним из лидеров в Японии в области разработки и производства автомобильных световых приборов, создает новые, более "адаптивные" светодиодные фары, отклоняющиеся независимо друг от друга. Особенность новинки - в том, что при новых фарах обочина может освещаться как при движении по прямой, так и, например, по горному серпантину, сообщает Japancar.ru.

Традиционная головная оптика отклоняет свет на определенный градус при повороте руля, при этом поворачиваются обе фары. Специалисты из Ichikoh пришли к выводу на основе своих подсчетов, что немалые перспективы есть у системы, управляющей фарами раздельно.

Новые фары, созданные японцами, состоят из двух блоков: один - дальний свет - имеет фиксированное положение, второй - ближний свет - управляется шаговым электромотором. В каждом из них содержится по 4 модуля белых светодиодов. Передвижной блок отвечает за освещение зоны в непосредственной близости перед автомобилем и отчасти по сторонам по ходу движения. Рефлектор в нем отражает поток от светодиодов дважды, варьируя угол отражения в обеих фарах по-разному.

По силе излучаемого светового потока новые фары эквивалентны традиционным ксеноновым лампам. Особенно явно проявляются достоинства разработки Ichikoh, по словам создателей, в условиях ограниченной видимости, то есть при сильных осадках и тумане.

http://auto.newsru.com/article/29jul2008/fari

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.051s | 14 Queries | GZIP : Off ]