Накинулись, налетели, а объяснять кто будет, а?
ta_4to_y4itsja : и пороги, и лонжероны - это силовая структура корпуса. Корпус при езде (да и при стоянке тоже) воспинимает вес груза, удары от колес, усилия разгона и торможения - все на нем, и все это надо выдерживать.
На некоторых машинах (грузовики, внедорожники) создается спциальная конструкция из мощных металлических балок - рама. Эта конструкция выдерживает многое, но и весит немало - рамные машины меньше тонн полутора-двух не весят, не сделать легче. Поэтому легкие легковушки делают без рамы, создавая силовые элементы из тонкого кузовного листа и встраивая их прямо в корпус машины. Пример такого элемента, на который можно посмотреть - стойки по бокам ветрового стекла, они пустые внутри, сделаны из миллиметровой стали всего, но засчет грамотой конструкции выдерживают вес машины при опрокидывании.
На пороги тоже можно посмотреть - они находятся прямо под дверями. Если дверь открыть, то внизу проема - порог. Видна его верхня часть. Снаружи виден внешний бок порога - ниже двери. На внешнюю часть порога заходит дверь при закрывании, потом идет шов, на который надет уплотнитель двери, и в салоне еще сантиметров пять короба - это все порог, он у Эскорта сантиметров десять в ширину. Порог тоже пустотелый, как и стойка стекла, а поскольку он больше - держит бОльшие нагрузки. Это основа жесткости корпуса и тянется он от переднего до заднего колеса.
Лонжерон - тоже пустотелая балка из тонкого железа, но расположен не по краю машины, а глубже - поэтому увидеть его можно под капотом или с ямы. Смещены внутрь они для того, чтобы разместились колеса по краям, а так все так же, как и пороги.
Почему всех интересует состояние порогов и лонжеронов - потому что без них машина разваливается. Это, конечно, надо постараться, но бывают такие случаи.
Вот здесь вот
http://pokatili.ru/forum/viewtopic.php?p=142832#142832
на картинке 3.jpg изображен пол Эскорта - там как раз все лонжероны прорисованы и то, как они должны быть расположены.