Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вс июл 13, 2025 13:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 18:05 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
В Москве милиция задержала подозреваемого в планировании убийства. Мужчина имел при себе два пистолета с глушителями и вызвал подозрение жильцов, высматривавших таинственных поджигателей машин.

Задержанным оказался 25-летний безработный житель деревни Чаново Московской области, который в настоящее время подозревается в незаконном хранении оружия. Однако, скорее всего, Сергей Никонов готовился совершить заказное убийство, пишет газета "Комсомольская правда".

Вероятного киллера задержали в курьезных обстоятельствах после того, как он был принят за неуловимого поджигателя автомобилей, который последние дни терроризирует столицу.

Примерно в час ночи жители дома №47 по Кантемировской улице в районе Москворечье-Сабурово заметили в своем дворе неизвестного человека, который прятался среди машин.

"Это тот самый поджигатель автомобилей!" - всполошились жильцы и вызвали милицию. Патрульные же взяли в подмогу коллег из отдела по борьбе с организованной преступностью.

Милиционеры опасались, что при попытке задержания преступник может выкинуть средства для поджигания машин. Однако "экипировка пиромана" оказалась куда более серьезной.

При задержании у Никонова были изъяты пистолеты ИЖ-71 и ПМ, оба с глушителями. Оружие было заряжено в общей сложности 19 патронами, а один из них уже был дослан в канал ствола.

Кроме того, злоумышленник взял с собой запасной глушитель на случай, если один из самодельных выйдет из строя.

По одной из версий, задержанный поджидал кого-то, чтобы потом "убрать объект".

Добавим, что Сергей Никонов ранее проходил службу в Чеченской республике. Если в ходе следствия выяснится, что он готовил убийство, ему грозит до пяти лет тюрьмы.


За последние полтора месяца это уже второй случай задержания киллера практически на месте преступления и с пистолетами за пазухой. Так, 24 апреля в Петербурге милиция поймала предполагаемого преступника буквально через 20 минут после совершения заказного убийства.

Вероятный киллер был схвачен прямо в центре города после того, как со слов очевидцев было составлено его описание. При досмотре у задержанного изъяты два пистолета Макарова, один из которых имел глушитель.

http://www.newsru.com/crime/05jun2008/k ... arest.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.029s | 13 Queries | GZIP : Off ]