Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вс июл 13, 2025 12:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 17:35 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Знаменитый автогонщик Льюис Хэмилтон, ставший недавно победителем Гран-при Монако, в Москву приезжал 20 февраля этого года на презентацию Мобил 1. Именно тогда он, сам того не зная, стал участником шокирующего скандала, его фамилия даже фигурирует в уголовном деле. В ближайшее время спортсмена могут вызвать на допрос, правда, пока лишь как свидетеля.

Как пишет газета "Московский комсомолец", этот конфликт связан с незаконной деятельностью сотрудника ГИБДД Москвы, который превратил свою работу в доходный бизнес: за деньги он выполнял роль почетного эскорта для известных личностей. То есть он предлагал VIP-персонам проехать по Москве быстро, без пробок и в сопровождении дорожной милиции. Развозом он занимался в нерабочее время, зато в форме и на служебной машине.

Работал 43-летний старший инспектор 8-го спецбатальона столичной ГАИ в паре со своим приятелем-бизнесменом, который выкладывал в интернете соответствующие объявления из серии "оказываем услуги по сопровождению ВИПов". Такой проезд "с понтами" стоил пассажирам от 1,5 до 2 тысяч долларов.

Так, "левый" кортеж носился по столице около года. Раскрылся этот нелегальный бизнес после того, как в дело вмешались сотрудники департамента собственной безопасности МВД России. 4 апреля на Кожевнической набережной инспектор был задержан при получении гонорара за очередную эскорт-услугу.

Когда следствие стало выяснять, кого же именно возил задержанный, оказалось, что его услугами воспользовался и Хэмилтон, который опаздывал в аэропорт во время своего визита в Москву. Такая информация подтвердилась изображениями с камер наблюдения и показаниями очевидцев.

На днях информация о визите Льюиса Хэмилтона в столицу была официально подшита к делу. Гонщик пока фигурирует в нем в качестве свидетеля. "Вряд ли мы вызовем его на допрос. Ведь он воспользовался услугами гаишника-афериста по незнанию. А вот автоинспектору придется отвечать по полной программе за злоупотребление служебным положением", - говорят правоохранители.

http://auto.newsru.com/article/27may2008/skandal

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.021s | 13 Queries | GZIP : Off ]