Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Авторемонт по-французски.
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=4861
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Вт янв 24, 2006 4:23 ]
Заголовок сообщения:  Авторемонт по-французски.

Авторемонт по-французски.

Изображение

Кто сказал, что стюардессы – воздушные существа, обитающие в облаках? Этих девушек, как доказали две француженки, вполне может привлекать осязаемая тяжесть гаечных ключей и сизый дымок из глушителя. Две представительницы небесной гвардии оставили свою службу, чтобы приступить к работе механиками в гараже. Их окружает еще тринадцать девушек, исполненных твердой решимости освоить подкапотный мир автомобилей и навсегда избавиться от образа невосприимчивых к техническому прогрессу блондинок.

В общей сложности пятнадцать женщин в возрасте от 21 до 38 лет поступили в экспериментальный центр подготовки в французском Монпейе. Их инструктор Эрве Малиж, сам сын бывшего владельца автомастерской, намерен сломить давний стереотип взаимоотношений женщины и автомобиля. Этого, видимо, желают и женщины: на 15 мест было подано 120 заявок от представительниц самых разных профессий.

По мнению Малижа, женская автомастерская вполне может рассчитывать на успех. Имелось в виду, конечно, не внимание мужчин к девушкам в залитых маслом комбинезонах поверх футболок: «Я думаю, что большинство людей инстинктивно доверяет женщинам больше. Возможно, наши клиентки будут чувствовать себя более комфортно с теми, кто не обращается с ними как с глупыми непонятливыми блондинками».

Треть покупок машин во Франции, кстати, совершают женщины. За рулем их можно встретить не реже, чем мужчин. Команда, состоящая из автомехаников, бухгалтеров, продавцов машин и даже специалистов по кузовным работам, исключительно женского пола через 22 месяца должна приступить к работе в настоящей автомастерской. «Газета.Ru» проследит за развитием событий.

// К. фон Кауфман

http://www.gazeta.ru/auto/2006/01/23_kz ... l?kz523812

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/