Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вс июл 06, 2025 14:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Fiat возвращается!
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 14:27 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
ИзображениеFiat Albea ИзображениеFiat Palio
В ушедшем году по всей России было продано лишь чуть более 50 автомобилей марки Fiat — рекордно низкий результат. Но в ближайшее время ситуация начнет кардинально меняться: итальянский концерн только что обрел мощного партнера, который будет заниматься продвижением марки на российском рынке и даже осуществлять сборку автомобилей Fiat в России. Этим партнером стал холдинг Северсталь-Авто, в состав которого входят Ульяновский автозавод, Завод микролитражных автомобилей и Заволжский моторный завод.

В новогодние праздники Fiat и Северсталь-Авто подписали сразу несколько документов. Например, подписано дистрибьюторское соглашение — Северсталь-Авто становится эксклюзивным дистрибьютором марки Fiat на российском рынке и начинает создание мощной дилерской сети (на сегодняшний день она практически отсутствует). В ближайшее время будут определены модели, которые будут поставляться в Россию.

Но главной новостью стало подписание лицензионного соглашение о производстве в России пятидверного хэтчбека Fiat Palio и его «родственника», седана Fiat Albea. Это классические представители сегмента B, к которому относятся Лада Калина, Hyundai Accent и Chevrolet Lanos. Семейство Palio/Albea уже не продается в Западной Европе, но эти машинки, выпускающиеся на заводе Tofas в турецком городе Бурса и перенесшие не один рестайлинг, до сих пор популярны в Польше, Венгрии и Турции. Двигатели — бензиновые «четверки» объемом 1,2 л (60 или 80 л.с. в зависимости от модификации) и 1,6 л (103 л.с.).

Выпуск автомобилей Fiat компания Северсталь-Авто начнет в 2007 году на площадях нынешнего ЗМА — по соседству со сборкой внедорожников SsangYong Rexton. Как и в случае с Рекстоном, проект выпуска автомобилей Fiat подпадает под таможенные льготы, предусмотренные государственной программой поддержки промышленной сборки (Постановление правительства РФ №166). Сначала машины будут собирать из турецких машинокомплектов, а затем часть деталей будет постепенно заменена на российские. Детали проекта пока держатся в секрете —темпы локализации, объем инвестиций и точная дата начала производства будут оговорены в инвестиционном соглашении между компанией Северсталь-Авто и Правительством России, которое сейчас готовится к подписанию.

Хэтчбек Palio — не новичок на нашем рынке: пять лет назад, когда он официально продавался в России, его даже прочили в серьезные конкуренты тогдашнему бестселлеру Renault Clio Symbol. Кстати, редакция Авторевю тогда приобрела оба автомобиля для ресурсного теста. Турецкий Fiat неплохо зарекомендовал себя в российских условиях, а по затратам на обслуживание и ремонт оказался вполне сопоставимым с турецким же Renault (кстати, Renault Symbol тоже выпускается в городе Бурса).

Но теперь семейству Palio/Albea будет противостоять целая армада бюджетных машин класса B — Калина, Accent, Logan, Symbol, Lanos, Aveo, Fabia, Pointer… Поэтому ключевым фактором успеха «новых русских Фиатов» станет цена: при столь значительном объеме выпуска (а понятие «промышленная сборка» предусматривает производство минимум 25 тысяч машин в год)она вряд ли будет выше «психологической» планки $10000.

http://www.autoreview.ru/cgi-bin/news/news?id=2107

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.024s | 13 Queries | GZIP : Off ]