Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Машины BMW научились дрифтить без водителя
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=45592
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Пт янв 10, 2014 10:25 ]
Заголовок сообщения:  Машины BMW научились дрифтить без водителя

Изображение

Машины BMW научились дрифтить без водителя

На выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе компания BMW показала новую систему активной помощи водителю, которая вмешивается в управление машиной в сложных ситуациях и помогает уйти от столкновения с препятствием. Кроме того, электроника может даже вести автомобиль в управляемом скольжении по заданной траектории.

Технология испытывается на двух прототипах, построенных на базе четырехдверки 6-Series Gran Coupe и купе 2-Series. По словам представителей баварской марки, электроника способна полностью заведовать рулевым управлением, акселератором и тормозами.

Прототипы следуют по заранее выбранному направлению, но при этом постоянно учитывают различные факторы и обстоятельства, подобно тому, как это делает профессиональный пилот.

В опубликованном BMW видеоролике показано, как прототип выполняет «змейку» на высокой скорости без участия водителя, едет по треку в гоночном темпе и самостоятельно удерживает автомобиль в управляемом заносе.

Летом 2011 года седан BMW 5-Series, оснащенный автопилотом, преодолел в полностью автоматическом режиме 170-километровый путь от Мюнхена до Нюрнберга. При этом автомобиль самостоятельно менял полосы на скорости 130 километров в час, проходил повороты и встраивался в общий поток машин. В начале 2013 года немецкий производитель заявил, что первые серийные автомобили с автопилотом появятся на рынке ориентировочно к 2020 году.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=3mnmXkVMz24

http://motor.ru/news/2014/01/09/bmwautonom/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/