Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Госдуме предложат разрешить автосалонам выдавать номера
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=45496
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Чт дек 12, 2013 19:48 ]
Заголовок сообщения:  Госдуме предложат разрешить автосалонам выдавать номера

Изображение

Госдуме предложат разрешить автосалонам выдавать номера

В среду, 11 декабря, Госдума рассмотрит законопроект, предлагающий наделить правами регистрации автомобилей, наряду с ГИБДД, автосалоны и центры технического осмотра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Госдумы Сергея Нарышкина.

На данный момент автосалоны предлагают услугу регистрации автомобиля в ГИБДД вместо владельца, взимая при этом с покупателей дополнительную плату. В случае принятия законопроекта, организации обяжут регистрировать машины, получая с клиентов лишь компенсацию за уплату государственной пошлины. Данная деятельность будет контролироваться соответствующим органом исполнительной власти за счет плановых проверок, которые станут проводить раз в два года.

Согласно законопроекту, регистрация автомобилей будет проводиться вне зависимости от места жительства покупателя. Кроме того, клиенты получат право самостоятельно выбрать «буквенно-цифровое обозначение государственного регистрационного знака в соответствии с правилами, установленными правительством РФ».

15 октября в России вступил в силу новый административный регламент регистрации транспортных средств. В частности, автомобилистам дали возможность ставить машину на учет в любом подразделении ГИБДД и получать дубликаты номеров в случае их утраты. Кроме того, новый регламент исключил необходимость снимать автомобиль с учета при перепродаже.

http://motor.ru/news/2013/12/10/salonregistr/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/