Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Открыто движение по двум новым тоннелям на Каширском шоссе.
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=44942
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Пн май 13, 2013 15:11 ]
Заголовок сообщения:  Открыто движение по двум новым тоннелям на Каширском шоссе.

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт движению транспорта по двум новым тоннелям на Каширском шоссе. Строительство этих объектов велось в рамках реконструкции самого загруженного участка указанной вылетной магистрали.

Теперь один из тоннелей позволит безопасно и беспрепятственно свернуть с проспекта Андропова на Каширское шоссе в сторону области и на Пролетарский проспект; второй - с Пролетарского проспекта на Каширское шоссе в сторону центра и на проспект Андропова.

Как отметил глава компании-подрядчика Дмитрий Симарев, эти два путепровода позволят "развязать" пробку, которая на данном участке Каширского шоссе наблюдается десятилетиями.

"Сегодня пускаем два тоннеля - один Пролетарский, другой - Андроповский. Каждый из них по 500 м, глубина залегания - 10 м", - сказал он, добавив, что при строительстве тоннелей пришлось переложить более 30 км коммуникаций - сетей связи, электрики, теплосетей.

В свою очередь первый заместитель главы столичного Департамента строительства Петр Аксенов добавил, что благодаря этим тоннелям теперь по Каширскому шоссе от метро "Каширская" до улицы Кошкина организовано бессветофорное движение.

"Этих перекрестков, которые раньше держали и левый, и правый поворот, и разворотное и прямое движение, уже не будет. Это один из сложнейших участков реконструкции Каширского шоссе, и мы его сдаем досрочно", - сказал П.Аксенов. По словам чиновника, сроки удалось сократить за счет трехсменного режима работы, а также применения современных методов строительства.

Заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что новые решения инфраструктуры на Каширке позволят и на 10-15% увеличить количество пассажиров общественного транспорта. В частности, здесь будет введен полуэкспрессный маршрут автобуса. "Запустим его к августу с учетом того, что люди будут возвращаться из отпуска и у них будет новый полуэкспрессный маршрут по всему протяжению Каширского шоссе", - сказал М.Ликсутов.

Кроме того, планируется снять на этой трассе "некоторое количество троллейбусов", чтобы заменить их автобусами, которыми пользуются больше пассажиров. Как уточнил заммэра, ежедневно по Каширскому шоссе общественный транспорт перевозит до 130 тыс. человек.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130513133516.shtml

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/