Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Собянин принял участие в открытии эстакады на Варшавском шос
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=44226
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Чт ноя 01, 2012 15:34 ]
Заголовок сообщения:  Собянин принял участие в открытии эстакады на Варшавском шос

Собянин принял участие в открытии новой разворотной эстакады на Варшавском шоссе у Московской кольцевой автодороги (МКАД).

По эстакаде прошли первые автомобили, окончательно движение, в том числе общественного транспорта, будет открыто в течение 1 ноября.

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин подчеркнул, что поворотная эстакада позволит увеличить пропускную способность по основному ходу Варшавского шоссе, а также обеспечит бесперебойное движение общественного транспорта.

По его словам, ранее разворот троллейбусов, следующих по Варшавскому шоссе из центра в сторону области, занимал около 10 минут, поскольку за время одного цикла работы светофора не обеспечивался достаточный радиус поворота. В результате исключения светофора и разворота по новой эстакаде это время значительно сократится.

Также Хуснуллин отметил, что работы по строительству эстакады завершены на 5 месяцев ранее указанного в контракте срока.

По данным столичного правительства, длина эстакады составляет 352 метра, а стоимость строительства объекта - 715,5 миллиона рублей. Строительство эстакады осуществлялось в рамках реконструкции Варшавского шоссе от Садового кольца до МКАД, окончательно эти работы будут завершены в 2013 году и позволят увеличить пропускную способность шоссе в среднем на 30%.

В настоящее время в Москве идут работы по реконструкции шести вылетных магистралей - Каширского, Варшавского, Ярославского и Ленинградском шоссе, шоссе Энтузиастов и Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта. Всего в ближайшие три года власти Москвы собираются реконструировать 12 магистралей, а за пять лет - все 19 вылетных магистралей столицы.

http://www.inmsk.ru/transport_news/2012 ... 26713.html

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/