Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Сб июл 05, 2025 12:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 10:51 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Единый тариф на парковку в подземных гаражах муниципальных домов вводится в Центральном административном округе Москвы и составляет 3,8 тысячи рублей в месяц, сообщает во вторник пресс-служба префектуры ЦАО.

Ранее в префектуру поступали жалобы жителей о завышенных ставках оплаты за парковку в подземных гаражах, которые варьировались от 7,5 до 15 тысяч рублей.

"Учитывая, что подземные паркинги в муниципальных домах должны использоваться для хранения автомобилей проживающих в этих домах граждан, префектура посчитала необходимым проработать данный вопрос дополнительно. Проверкой было установлено, что тарифы значительно превышают затраты эксплуатирующих организаций", - отмечается в сообщении.

По словам префекта Центрального округа Сергея Байдакова, дирекции гаражного строительства было рекомендовано проработать данный вопрос с целью установления минимальных для центра города ставок оплаты за машиноместа в подземных паркингах бюджетных домов. "Проще говоря, мы встали на сторону жителей", - подчеркнул Байдаков, которого цитирует пресс-служба.

"Префектурой Центрального округа получено подтверждение ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы" об установлении единой предельной стоимости услуг паркования на объектах, встроенных в жилые дома, построенные за счет бюджетных средств, на уровне 3,8 тысячи рублей в месяц", - говорится в сообщении.

В дальнейшем власти ЦАО намерены контролировать организацию бесплатных парковок для автомобилей инвалидов.

"В соответствии с законом города Москвы № 3 "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы" на автостоянках и в местах парковки транспортных средств, независимо от форм собственности стоянок, должно выделяться до 10% мест (но не менее одного места), удобных для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. При этом инвалиды, а также лица, их перевозящие, в тех случаях, когда инвалиды имеют противопоказания к управлению автотранспортом, пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно", - уточняется в сообщении.

http://center.ria.ru/society/20120828/82715485.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 16 Queries | GZIP : Off ]