Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Сб июл 05, 2025 17:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 18:59 
Не в сети
Модератор форума
Модератор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 13:53
Сообщения: 1979
Откуда: Россия, Питер, центральный р-н
Машина: другой Ford
В Псковской области суд признал полис ОСАГО «Росгосстраха» недействительным


Районный суд города Опочка Псковской области признал полис ОСАГО, выданный компанией «Росгосстрах», недействительным. Речь идет о полисе, оформленном по особой схеме, которая уже вызвала массу протестов со стороны страховщиков, сообщает Авто@Mail.Ru.

Напомним, что «Росгосстрах» предлагал упрощенную процедуру оформления полиса ОСАГО, по которой клиенту прямо в офисе страховой компании выдают не полностью заполненный талон ТО и сразу оформляют полис «автогражданки». При этом автомобилист дает письменное обещание посетить пункт техосмотра, где после завершения всех необходимых процедур талон заполнят до конца, после чего он станет действительным.

Однако, согласно новому закону, предъявлять талон ТО инспекторам ГИБДД не нужно, а значит, оформив ОСАГО, можно продолжать ездить с недействительным талоном еще год – до того момента, когда вновь надо будет оформлять страховку. И все можно будет повторить вновь, фактически не проходя ТО.

Представители «Росгосстраха» утверждают, что в их действиях нет никаких нарушений законодательства, но правоохранительные органы считают иначе. Прокуратура Опочки провела проверку законности выдаваемых полисов ОСАГО и по ее итогам подала судебный иск. Ознакомившись с реестром автомобилистов, оформлявших страховку по предложенной «Росгосстрахом» схеме, представители ведомства выбрали клиента, который не прошел положенного техосмотра, и именно в отношении него подали иск.

И хотя «Росгосстрах» на этом суде выступал в качестве третьей стороны, создан знаковый прецедент: полис был признан недействительным. Сейчас прокуратура готовит аналогичные иски в отношении других граждан, оформивших ОСАГО, но не прошедших техосмотр.

http://www.spbvoditel.ru/2012/02/29/021/

_________________
С уважением, Антон.
-------------------------------------
Ford Focus 2006 универсал TDCI 1,8
был Ford Escort 1997 универсал Zetec 1.6 16v


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.029s | 16 Queries | GZIP : Off ]