Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

ФАС: Реклама волгоградского автосалона порочит репутацию авт
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=42796
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Вт фев 14, 2012 12:24 ]
Заголовок сообщения:  ФАС: Реклама волгоградского автосалона порочит репутацию авт

Управление ФАС по Волгоградской области признало рекламу автосалона ООО Плаза АвтоДар" недобросовестной и не соответствующей подпункту 2 ч. 2 ст. 5 закона о рекламе, сообщает "Интерфакс".

Основываясь на результатах лингвистической экспертизы, комиссия антимонопольного органа сделала вывод о том, что используемая в рекламном контексте фраза: "Купил права? Купи машину!" порочит деловую репутацию представителей ГИБДД, как субъектов профессиональной и общественной деятельности.

Напомним, реклама размещалась в конце 2010 года – начале 2011 года в Волгограде, в частности, в Ворошиловском районе, напротив поста ДПС.

Представители компании считают, что это удачный рекламный ход, который позволил им заявить о своем салоне и поднять продажи автомобилей.

Однако представители ГИБДД придерживались другого мнения и сочли такую рекламу оскорбительной.

Дело было возбуждено по результатам рассмотрения заявлений граждан, которые сначала поступили в ГИБДД, а затем были переданы антимонопольный орган.

Материалы принятого решения о признании автосалона нарушившим закон о рекламе будут рассмотрены уже в контексте административного правонарушения. И в этом случае компании может грозить крупный штраф.

http://auto.newsru.com/article/13feb2012/reklama_DPS

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/