Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вс июл 06, 2025 3:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 15:50 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Изображение

На выставке в Пеббл Бич (США) накануне состоялась долгожданная мировая премьера бизнес-седана Lexus GS нового поколения. Автомобиль получил яркую спортивную внешность в новом стиле, главной изюминкой которого является радиаторная решетка в форме песочных часов, 306-сильный мотор, три режима езды. Но самое интересное в новинке - электронная начинка. Lexus GS обеспечен множеством "умных" систем: которые задают в салоне температуру в зависимости от количества пассажиров, информируют водителя о стоимости бензина на заправках, заказывают столик в ресторане и билеты в кино.

Lexus GS 350, дебютировавший в Штатах, построен на новой платформе. Несмотря на то, что габаритные размеры седана практически не изменились, его салон за счет увеличения колесной базы стал более просторным и комфортабельным, а двигатель - более мощным. Сообщается пока только об одном агрегате – V6 объемом 3,5 литра и мощностью 306 л.с. С этим мотором и 6-ступенчатой АКПП заднеприводный GS350 разгоняется с нуля до 100 км/ч за 5,7 секунды. В дальнейшем будет доступна и гибридная модификация, пишет Autoblog.

Система полного привода распределяет крутящий момент в пропорции от 30/70 до 50/50. Имеется три режима езды: обычный, экономичный ECO и драйверский Sport S, S+, обеспечивающий более быстрое и резкое ускорение, при котором приборная панель меняет подсветку с синего на красный цвет, у автомобиля отключается система курсовой устойчивости (ESP), рулевое управление становится острее, адаптивная подвеска - жестче.

В стандартной комплектации на GS ставятся 17-дюймовые колесные диски, в качестве опции доступны диски размерностью 18 и 19 дюймов. Для отделки интерьера предлагается кожа и дерево, комфорт в поездках обеспечивает адаптивный климат-контроль S-Flow, который определяет количество пассажиров на борту и активирует персональные настройки в зависимости от их присутствия. Новая мультимедийная система с восьмидюймовым экраном, завязанная на интернете, которая также идет в базе, позволяет не отрываясь от дороги читать sms-сообщения, узнавать погоду, стоимость бензина на заправках, общаться в Facebook, заказать столик в ресторане через OpenTable и купить билеты в кино. Опционно можно добавить в салон акустическую систему Mark Levinson с 17 динамиками, 12,3-дюймовый экран с DVD-плеером для просмотра фильмов, навигатор.

О стоимости и дате начала продаж нового Lexus GS пока не сообщается.

http://auto.newsru.com/article/19Aug2011/new_gs

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.048s | 14 Queries | GZIP : Off ]