Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

На Porsche Cayenne в Китае образовались двухгодичные очереди
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=40291
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Ср май 25, 2011 17:43 ]
Заголовок сообщения:  На Porsche Cayenne в Китае образовались двухгодичные очереди

Изображение

На Porsche Cayenne в Китае образовались двухгодичные очереди

Время ожидания покупателями внедорожников Porsche Cayenne в Китае составляет от 15 месяцев до двух лет. Как сообщает Bloomberg, очереди на модель возникли из-за нехватки трехлитровых бензиновых моторов, которыми оснащаются "Кайены" для китайского рынка.

Как рассказал руководитель китайского офиса Porsche Гельмут Брекер, сократить время ожидания позволило бы увеличение объема производства моторов, однако в настоящее время сделать это невозможно. Агрегаты для модели Porsche Cayenne изготавливаются на том же заводе, что и двигатели для других внедорожников концерна Volkswagen, и увеличить мощность предприятия пока невозможно. В случае, если "Порше" сможет найти другие способы увеличить производство двигателей, то очереди на модель Cayenne сократится до шести месяцев.

По мнению аналитиков, в ближайшее время спрос на внедорожники Porsche будет только расти. Это объясняется относительно невысокой ценой машины по сравнению с конкурентами. Так, стоимость Cayenne в Китае начинается от 137 тысяч долларов, тогда как покупка BMW X6 обойдется, минимум, в 161 тысячу долларов.

По прогнозам компании Porsche, до конца года компания реализует в Китае более 20 тысяч машин, что должно превысить объем прошлогодних продаж на 63 процента.

http://auto.lenta.ru/news/2011/05/25/china/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/