Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Россия заняла третье место по продажам автомобилей в Европе
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=39546
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Ср мар 16, 2011 20:51 ]
Заголовок сообщения:  Россия заняла третье место по продажам автомобилей в Европе

Изображение

Россия заняла третье место по продажам автомобилей в Европе

В феврале 2011 года крупнейшим автомобильным рынком Европы стала Германия, где за месяц было реализовано 224,4 тысячи машин (+15,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Такие данные приводятся в отчете Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA). Россия, где в прошлом месяце было продано 165,5 тысячи автомобилей, расположилась на третьем месте.

Вторую строчку по продажам машин в Европе заняла Франция (220,4 тысячи штук, +13,2 процента). Кроме того, в пятерку крупнейших авторынков вошли Италия (160,3 тысячи автомобилей, -20,5 процента) и Испания (66,1 тысячи штук, -27,6 процента). При этом наибольший прирост продаж в подотчетный период продемонстрировали рынки прибалтийских стран - в среднем на 110 процентов.

Тройка лидеров по продажам среди автоконцернов в феврале осталось точно такой же, как и в январе. Первое место занял Volkswagen (226,1 тысячи машин, +9,1 процента), за ним следуют PSA Peugeot Citroen (141,9 тысячи автомобилей, -5 процентов) и Renault (113,3 тысячи штук, +3,1 процента).

Всего по итогам февраля в Европе (не считая Россию) было реализовано 1 миллион 14 тысяч автомобилей, что на 1,4 процента больше, чем за год до этого.

В январе 2011 года Россию заняла пятое место в Европе по продажам автомобилей: в стране было реализовано 127,6 тысячи машин.

http://auto.lenta.ru/news/2011/03/16/sale/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/