Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вт июл 08, 2025 3:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 16:17 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Столичная ГИБДД задержала 153 пьяных водителя в ходе рейда "Нетрезвый водитель" в ночь на субботу. Ночная спецоперация перекрыла суточную "норму" по нетрезвым водителям почти в три раза - всего с начала февраля были задержаны 614 автомобилистов в состоянии алкогольного опьянения, пишет "Российская газета".

При этом 74 человека отказались от прохождения медицинского освидетельствования, но прав их лишат все равно, так как отказ "подуть в трубочку", согласно Кодексу об административных правонарушениях, предусматривает такое же наказание, как и за выявленное пьянство.

В обычные дни ГИБДД задерживает 60–80 пьяных автомобилистов. Норма не была превышена даже в новогодние праздники - с 1 по 7 января были задержаны около 400 нетрезвых водителей. Из них 213 человек отказались проходить медицинское освидетельствование. Между тем, водители жалуются, что со вступлением в силу "сухого закона" прав лишаются даже трезвые. В группе риска оказались кефир, квас, острая пища, освежитель дыхания, диагноз "сахарный диабет".

При этом в суде водителям не удается отстоять свою правоту. В таких случаях решение обосновывают тем, что "у суда нет оснований не доверять протоколам и милиционерам, как, в отличие от обвиняемого, лицам не заинтересованным".

http://www.newsmsk.com/article/14Feb201 ... river.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.024s | 15 Queries | GZIP : Off ]