Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пн июл 07, 2025 21:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 12:22 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил в квалификационную коллегию судей Татарстана представление о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении федерального судьи Казани Эдуарда Солдатова. В прошлом году VIP-водитель, управляя автомашиной в пьяном виде, сбил насмерть пешехода, после чего размахивал служебным удостоверением и кричал на сотрудников ГИБДД.

Как передает "Интерфакс", дорожный инцидент, вызвавший большой общественный резонанс, произошел 6 июня 2010 года в Казани. Иномарка под управлением федерального судьи городского Авиастроительного суда совершила наезд на переходившего проезжую часть 23-летнего Марата Гайнутдинова. В результате полученных травм молодой человек скончался на месте. По свидетельству очевидцев и друзей, которые были в ту ночь с погибшим, судья был пьян, после появления сотрудников ДПС он размахивал служебным документом и кричал: "Я - судья!"

Медицинское освидетельствование подтвердило, что в тот день за руль автомобиля Эдуард Солдатов сел в изрядном подпитии - допустимая норма была превышена в 9 раз, уточняет "Открытое информагентство".

Отец погибшего обратился с заявлением о возбуждении уголовного дела в следственные органы Татарстана, друзья юноши и правозащитники провели пикет у здания Управления судебного департамента, требуя отстранения судьи от должности, чтобы лишить его неприкосновенности и привлечь к уголовной ответственности. Позднее на внеочередном заседании Квалификационная коллегия судей Татарстана прекратила полномочия судьи Эдуарда Солдатова, однако неприкосновенности тот не лишился.

Доследственная проверка прокуратуры показала, что Солдатов превысил скорость и "потерял контроль над управлением автомобилем". Следствие также выявило в его действиях признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Заседание Квалификационной коллегии судей, на котором будет решаться вопрос о привлечении бывшего федерального судьи Эдуарда Солдатова к уголовной ответственности, состоится 19 января.

Напомним, ранее в ДТП в пьяном виде отметился судья Наро-Фоминского городского суда Михаил Чертков. 26 августа на подмосковной трассе он выехал на встречную полосу, где протаранил Hummer. Пострадали трое пассажиров внедорожника - двое детей и их бабушка. Разбирательство завершилось примирением сторон. Судья Чертков извинился перед потерпевшими и выплатил три миллиона рублей компенсации.

http://auto.newsru.com/article/12jan2011/sudya

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.028s | 13 Queries | GZIP : Off ]