Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Вертолет МЧС забрал из пробки на МКАД замминистра, чтобы тот
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=37597
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Вт сен 14, 2010 16:23 ]
Заголовок сообщения:  Вертолет МЧС забрал из пробки на МКАД замминистра, чтобы тот

Вертолет МЧС во вторник утром приземлился рядом с Московской кольцевой автодорогой, чтобы забрать из пробки замминистра ведомства, сообщил "Русской службе новостей" очевидец. Позже этот факт подтвердил диспетчер МЧС. Судя по всему, замминистра решил выполнить заветы губернатора Московской области и президента РФ, которые посоветовали бороться с пробками именно с помощью веролетов.

По словам очевидца, утром около 9:40 на МКАД возле съезда в Бутово прилетел большой пассажирский вертолет МЧС. "Он завис над посадочной полосой для вертолётов. Возле посадочной полосы стояли машина МЧС и автомобиль представительского класса, вроде, BMW. Из иномарки вышел человек", - рассказал очевидец. После этого вертолет направился вдоль МКАД на запад.

Как сообщил диспетчер главка МЧС Владимир Рудых, вертолёт перевозил замминистра ведомства. "Инспекторская проверка проводится. У него посадка там, на 35-м километре, дальше он пошёл по точкам. Проверяет работу МЧС. В течение дня пойдет в Питерскую зону и так дальше", - пояснил Рудых.

Губернатор Московской области Борис Громов ранее уже советовал столичным автомобилистам пересаживаться на вертолеты. Такую фразу, которые многие восприняли просто как циничную шутку, он отпустил, когда из-за ремонта путепровода на пересечении Ленинградского шоссе с Главным ходом Октябрьской железной дороги на севере Москвы возник транспортный коллапс. Ситуация отразилась, в частности, на международном аэропорте "Шереметьево", его пассажирах и работниках авиакомпаний. Тогда Громов заявил: "Надо покупать вертолеты вместо машин - дороги не нужны". Он также отметил, что сам не испытывает транспортных проблем, поскольку летает на вертолете, поэтому его согражданам следует брать с него пример.

На вертолетную тему шутил ранее и президент РФ Дмитрий Медведев. В беседе со студентами Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", где рассматривался вертолетный проект, Медведев заявлял, что в будущем россияне пересядут из автомобилей в вертолеты. Конкретных сроков глава государства не назвал, но отметил, что "идея очень светлая".

http://auto.newsru.com/article/14Sep201 ... obki_verto

Автор:  Observer [ Вт сен 14, 2010 16:54 ]
Заголовок сообщения: 

что-то у них эти шуточки с пересаживанием на вертолеты гнило-циничные больно,

а снимать с планового маршрута облета вертолет ради опаздывающего на работу чиновника... тока у нас наверное, Гондурас себе такого не может позволить :smile139:

Автор:  Weltkind [ Пт сен 17, 2010 18:22 ]
Заголовок сообщения: 

Обсервер я вас поддержу, сидя в машине и смотреть как за каким-то вышепоставленным человеком вертолёт прилетает, не очень приятно смотреть, да понимаю серьёзное лицо, но не прямо супер мэн что-бы за ним вертолёт присылать, я думаю не только мне одному это не приятно.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/