Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Подполковник МВД получил 6 лет строгого режима за расстрел в
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=37345
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Чт авг 19, 2010 10:49 ]
Заголовок сообщения:  Подполковник МВД получил 6 лет строгого режима за расстрел в

Симоновский суд Москвы приговорил к 6 годам лишения свободы теперь уже бывшего подполковника милиции из службы тыла МВД Анатолия Маурина, застрелившего в ссоре водителя снегоуборочной машины. В декабре прошлого года 39-летний Маурин выстрелил из газового пистолета в ногу 60-летнему Владимира Демидову на Севастопольском проспекте, за то что его снегоуборочная машина слегка помяла Nissan подполковника. Это происшествие вызвало большой общественный резонанс. Маурин, однако, своей вины так и не признал.

Маурин был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека. По решению суда, отбывать наказание подсудимый будет в колонии строгого режима. Кроме того, суд частично удовлетворил иски потерпевших и постановил взыскать с Маурина 75 тысяч рублей в счет компенсации материального вреда, а также 100 тысяч рублей в пользу сына погибшего в качестве компенсации морального вреда, сообщает ИТАР-ТАСС.

Суд не усмотрел в действиях Маурина отягчающих обстоятельств, а в качестве смягчающих привел наличие у него двоих детей. Правда, отпрыски подполковника воспитываются его прежней женой, а сам Анатолий Маурин незадолго до убийства создал новую семью и как раз отмечал медовый месяц, собираясь в свадебное путешествие. Расстрел водителя снегоуборочной машины не изменил его планы, и высокопоставленный "тыловик" отправился на отдых вместе с новой супругой.


Из обвинения также было исключено утверждение, что бывший страж порядка совершил преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Судья пояснил, что обвиняемый оспорил это утверждение, а прокуратура не представила необходимых доказательств.

В ходе прений сторон гособвинитель просил приговорить подсудимого к 10 годам заключения. При этом он сравнил действия Маурина с преступлениями, совершенными другими милиционерами. "Он действовал цинично, был уверен в собственной безнаказанности", - заявила прокурор.

Впрочем, сам Маурин в последнем слове извинился перед потерпевшими. Однако подполковник заявил, что у него нет возможности возместить моральный и материальный ущерб.

http://www.newsru.com/crime/18aug2010/m ... ntmsk.html

Автор:  Observer [ Вт авг 31, 2010 13:55 ]
Заголовок сообщения: 

6 - мало ему, 10-ка минимум, а по совокупности и все 15 просится, а ведь выйдет реально через года 3 =((

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/