Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Увеличены штрафы за нечитаемые номера, тонировку и выезд на
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=37029
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Ср июн 30, 2010 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Увеличены штрафы за нечитаемые номера, тонировку и выезд на

Госдума ужесточила некоторые штрафы, приняв в в среду во втором чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях. В соответствии с поправками, повышаются штрафы за управление автомобилем с "нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными" знаками со 100 до 500 рублей, с тонированными стеклами - до 500 рублей.

Также ужесточаются санкции за выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом или поворотом налево. Это правонарушение теперь будет караться лишением водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации камерами дорожного слежения - штрафом в 5 тыс. рублей (в действующей редакции предусмотрен штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей).

Движение "по встречке" по дороге с односторонним движением повлечет за собой штраф 5 тыс. рублей или лишение права управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Повышаются также штрафы за нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Теперь за это будет взиматься штраф 300 рублей, а с поворотом налево или разворотом - от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей (в действующей редакции - 100 рублей).

Одновременно уточняется порядок взимания штрафов за нарушение ПДД при их фиксации камерами дорожного слежения. Оговаривается, что в этом случае размер штрафа должен быть наименьшим, а в случаях, когда предусмотрено лишение права управления техсредства или административный арест, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан (5 тыс. рублей). Уточняется процедура возможного освобождения от ответственности автовладельца в случае, если он находился в пользовании другого лица.

http://auto.newsru.com/article/30Jun2010/shtraf

Автор:  kashtan [ Ср июн 30, 2010 17:18 ]
Заголовок сообщения: 

это уже закон? или нет?

Автор:  Folken [ Ср июн 30, 2010 17:40 ]
Заголовок сообщения: 

А чем отличается выезд на встречку, соединенный с разворотом, от нарушения требований разметки, соединенного с разворотом?

Автор:  Observer [ Пт июл 16, 2010 11:45 ]
Заголовок сообщения: 

вот так инфляция и растет в стране :???:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/