Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вт июл 08, 2025 23:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 10:55 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
В японском городе Хиросима 42-летний мужчина ворвался на территорию автомобильного завода Mazda и сбил на своей машине 11 человек. Один из них погиб, еще двое находятся в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС.

Мужчина сразу скрылся с места преступления, однако полиции удалось задержать его приблизительно через час. На допросе он признался, что раньше работал на этом заводе в качестве временного сотрудника, однако в апреле его уволили, пишет AFP.

"Я ненавижу эту компанию", - заявил задержанный. Представители компании отказались комментировать произошедшее до официальной пресс-конференции, пишет Bloomberg Businessweek.

Штаб-квартира автомобилестроительной корпорации Mazda находится в Хиросиме, там же расположены ее основные сборочные заводы.

Этот случай напомнил об аналогичном происшествии двухлетней давности. В июне 2008 года 25-летний Томохиро Като, который работал в одном из филиалов автомобильной компании Toyota, сбил нескольких пешеходов в одном из районов Токио. После этого он выскочил из машины и начал наносить удары ножом рядовым прохожим.

В результате его действий погибли пять человек, еще 12 получили ранения. На допросе он заявил, что "устал от жизни". Ранее он публиковал гневные сообщения о своей работе в интернете.

Японские автомобильные компании, в отличие от многих других предприятий страны, нередко нанимают работников, с которыми заключают менее выгодные контракты, нежели с постоянными сотрудниками. Зачастую эти люди приходят в компании через посреднические фирмы.

Именно таких временных сотрудников руководство может нанять или уволить в зависимости от потребностей фирмы в данный момент развития рынка, тогда как постоянные сотрудники застрахованы от подобных неожиданностей. В итоге среди временных членов компании растет недовольство своим положением и отчаяние от невозможности реализовать свои желания, отмечает журнал Time.

http://www.newsru.com/world/22jun2010/m ... ident.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.029s | 13 Queries | GZIP : Off ]