Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Subaru оснастит свои машины системой, не дающей сбивать пеше
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=36013
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Пт апр 23, 2010 16:52 ]
Заголовок сообщения:  Subaru оснастит свои машины системой, не дающей сбивать пеше

Японский автопроизводитель Subaru разработал систему безопасности, останавливающую автомобиль в случае внезапного появления пешехода на дороге. Система, получившая название New Eye Sight работает при помощи двух видеокамер и тормозной системы. Эффект от нее такой же как и от City Safety в исполнении шведской Volvo: при возникновении опасности на скорости до 30 км/ч технология автоматически останавливает автомобиль.

Subaru отмечает, что на более высоких скоростях ее система менее эффективна, впрочем, какое-то замедление все же последует. Японская компания также заявила, что разработала новую систему тормозов (BAS). При резком торможении электроника оценивает скорость перемещения педали и быстрее вводит в действие тормозную систему. Таким образом, автомобиль останавливается настолько быстро, насколько это возможно.

В скором будущем новые модели Subaru будут оборудованы адаптивным круиз-контролем, отмечает Autoblog. Система далеко не новая (ее используют Mercedes, BMW, Audi), однако на автомобилях этой марки применяется впервые. Адаптивный круиз-контроль облегчает вождение тем, что автоматически поддерживает скорость и безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля.

О стоимости системы безопасности New Eye Sight пока не сообщается, однако производитель сообщил, что начнет использовать ее со следующего месяца на автомобилях Legacy. Первыми "новинку" опробуют японские покупатели.

http://auto.newsru.com/article/23apr2010/subaru_system

Автор:  Observer [ Пт апр 23, 2010 18:27 ]
Заголовок сообщения: 

у нас не буду эти Субару продаваться, т.к. они просто ездить не смогут

Автор:  Anatolievi4 [ Пн апр 26, 2010 18:02 ]
Заголовок сообщения: 

думаю народные умельцы, обойдут эту фишку.... :bye:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/