Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Помешанный на колесах араб построил джип величиной с дом
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=35803
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Вт апр 13, 2010 11:56 ]
Заголовок сообщения:  Помешанный на колесах араб построил джип величиной с дом

Арабские шейхи – прирожденные воины. А еще они фанатично любят внедорожники, традиции такие на Востоке. И когда две эти страсти объединяются, мир для них не знает границ.

Шейх Хамад-Бин-Хамдан-аль-Наян (Sheikh Hamad bin Hamdan Al Nahyan) – арабский Чак Норрис, так его называют американские автомобильные СМИ, проводя параллели с образом техасского реинджера, но на ближневосточный манер.
Изображение
Шейх Хамад-Бин-Хамдан-аль-Наян и его Виллис.

Полковник армии Объединенных Арабских Эмиратов знаменит своей помешанностью на колесной технике, помноженной на свойственную восточным людям гигантоманию. Про его дворец на колесах у нас кто-то, возможно, уже наслышан – это пятиярусный 122-тонный автоприцеп длиной 25 метров и шириной 15 метров, в котором размещаются десять спален и четыре гаража.

Изображение
Дворец на колесах арабского шейха

Живет в прицепе этот чудак вовсе не от бедности. Напротив, он богатей и филантроп. У него, например, есть владение в 4200 квадратных километров в Австралии и даже собственный остров площадью в 30 000 гектаров, который достался ему в наследство от отца. А также он является владельцем коллекции автомобилей из 200 экземпляров, но на них он не ездит - машины открыты для всеобщего просмотра в его личной пирамиде под Абу-Даби. Для поездок у него тоже есть собственный парк. Например, в 1983-м году он купил семь Mercedes 500 SEL… Правильно, получился комплект «неделька», для каждого дня - новая машина.

Но настоящая его любовь – это грузовики и внедорожники. Это он построил самый большой в мире классический Dodge Power Wagon. Получилась громадная 50-тонная махина с четырьмя спальнями в кабине. Как вы можете догадаться, она на ходу. Перед входом в свой автомузей-пирамиду он поставил столь же здоровенный Land Rover Defender, в его салоне размещается кафе.

Изображение
Машинка под колесами этого грузовичка - настоящая

Изображение
Кафе Land Rover.

И вот еще одно детище арабского чудо-автостроителя. 7-метровый в высоту Jeep Willys – это 4-кратно увеличенная копия классического армейского джипа. Но весит она 4,4 тонны, и при этом на ней можно ездить. Правда, водительская кабина находится не там, где положено у нормальной машины, а спрятана за радиаторной решеткой.

Изображение
Чтобы сделать такую машину, потребовались строительные леса.

Изображение
Это не мираж, так возводили внедорожник.

http://kp-avto.ru/article/9238/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/