Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Чт июл 10, 2025 3:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 14:17 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Преображенский райсуд Москвы вынес обвинительный приговор по делу инспекторов отдельной роты дорожно-постовой службы (ДПС) столичного ГИБДД Станислава Складнова, Антона Чернышева и Сергея Кузовлева. Все трое признаны виновными в вымогательстве и превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий.

На суде было доказано, что инспекторы подбрасывали остановленным для проверки документов автолюбителям "вещество похожее на наркотики", а потом вымогали с них деньги, угрожая не только возбуждением уголовных дел, но и показом "наркоманов" по телевидению. В итоге инспекторы были приговорены к срокам от пяти до шести лет колонии. Сами они с таким решением не согласились и обжаловали его в Мосгорсуде, пишет в пятницу "Время Новостей".

Как следует из приговора, 15 августа 2008 года москвич Руслан Алиев ехал на своей машине Mercedes-Benz в качестве пассажира, а за рулем находился его друг Дмитрий Дубов. На улице Радио их остановили сотрудники ДПС Кузовлев и Назаров, которые попросили предъявить документы. Затем милиционеры начали обыскивать машину, и "в портфеле, находившемся в багажнике, обнаружили таблетку коричневого цвета". Тогда инспекторы по телефону вызвали подкрепление, и через несколько минут оно явилось в лице еще двух инспекторов - Складнова и Чернышева.

Последний, как следует из приговора, подошел к автовладельцу и попросил предъявить документы на машину, другой гаишник - Складнов - избил пассажиров Mercedes, после чего вложил в задний карман брюк одного из них и сразу же достал пакетик с веществом, похожим на наркотики, заявив, что у него только что были обнаружены и изъяты наркотики. Милиционер пригрозил вызвать пресс-службу и сотрудников Госнаркоконтроля, чтобы "сюжет о задержании "преступников" с наркотическими средствами показали по телевидению.

Однако почти сразу Складнов предложил "задержанному" и альтернативу - заплатить 300 тыс. руб., чтобы никого не вызывать. Напуганный атовладелец согласился. Гаишники отвезли на служебном автомобиле мужчину к двум знакомым, у которых получили деньги, а также "забрали у Алиева телефон Vertu".

Перед тем как Алиева отпустили, он успел записать номер служебной машины инспекторов. Немного придя в себя, приятели осознали, что стали жертвами беззакония, и написали заявление в управление собственной безопасности ГУВД Москвы.

В ходе расследования выяснилось, что все четверо ранее уже не раз вызывали аналогичные подозрения. Так, еще в декабре 2002 года на вымогательство денег Складновым под предлогом подброса наркотиков жаловался гражданин Соберов, но тогда прокуратура в возбуждении уголовного дела отказала. А в отделе СКП Кузьминского района обнаружилось два уголовных дела, в которых фигурировали эти же инспекторы, возбужденных несколькими месяцами ранее по заявлению граждан Лысенко и Беляева, попавших в такую же ситуацию.

В результате Складнову, Чернышеву, Кузовлеву и Назарову были предъявлены обвинения в вымогательстве и превышении должностных полномочий. Складнова, Чернышева и Кузовлева арестовали, Назарову удалось скрыться. Он объявлен в международный розыск, по данным правоохранительных органов, Назаров скрывается на Украине.

В итоге Складнова приговорили к шести годам колонии, Чернышева - к пяти, а Кузовлева - к пяти с половиной годам лишения свободы.

http://auto.newsru.com/article/26mar2010/gaishniki

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:59 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 0:10
Сообщения: 8793
Откуда: г Обнинск Калужская обл
Это три человека только заявили на них,а сколько попавших по этой схеме не стали заявлять :evil:

_________________
.Был:FORD eskort 1991г 1,4дв,СVН, EFI,хетч
сейчас Хонда CR-V 2000г.американка
Несправедливо не ответить на несправедливость!
Жестоко не ответить на жестокость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 15:09 
Не в сети
ас форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 17:26
Сообщения: 3486
Откуда: ярославль
да когда же это все закончится то? когда же мы начнем жить то нормально?

_________________
... нет судьбы кроме той что ты выдумал сам...
эскорт 1997 года седан 1.3 JBD карб - продано
ТАЗИК 21051 83 года, 1.2 карб. продано
ТАЗ КАЛИНА унивесал.2011 год. 11173 с ЭУР.
фольц ЛТ 1991 турбодизель 1G - большой белый сарай - сдан по "автохламу"
ока 1113 желтый детский домик - недвижемость
тонар 8193 - не знаю что с ним сделать - пока недвижимомость
митсу РВР - пруль 97 год. - за 200 лошадей и бензин жрет ведрами - продана
газель - й 3хметровый фермер с движком УАЗ 2014года
ВАЗ 2107 2006 инжектор!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.036s | 16 Queries | GZIP : Off ]