Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

В США автомобилист помог пилоту аварийно посадить самолет
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=35533
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Чт мар 25, 2010 11:44 ]
Заголовок сообщения:  В США автомобилист помог пилоту аварийно посадить самолет

Аварийную посадку совершил в среду небольшой самолет в Калифорнии неподалеку от Лос-Анджелеса. У одномоторного самолета Citabria в полете отказал двигатель. Пилот самолета Джон Финдли увидел неподалеку шоссе и решил на него приземлиться.

На подлете к выбранному месту приземления пилот заметил, что один из автомобилей на шоссе ведет себя странно, перегораживая дорогу остальным участникам движения. В результате движение на шоссе оказалось парализовано, и пилот смог посадить самолет на свободном от машин участке дороги, передает Lenta.ru.

В экстренных службах предположили, что неизвестный водитель заметил приближающийся самолет и, угадав намерение пилота, заблокировал движение, расчистив для самолета «посадочную полосу».

Благодаря действиям водителя автомобиля, подчеркивают пожарные и полицейские, жертв на земле удалось избежать.

http://www.aif.ru/society/news/50492

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/