Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Три четверти автомобилистов не станут покупать электрокар
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=35457
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Пн мар 22, 2010 16:40 ]
Заголовок сообщения:  Три четверти автомобилистов не станут покупать электрокар

Американский потребительский журнал Consumer Reports провел опрос, посвященный автомобилям с альтернативными источниками энергии. Из 1752 взрослых респондентов 72% заявили, что не согласны пересесть на электромобиль ни при каких условиях. Мнения же оставшейся четверти опрошенных разделились следующим образом. 7% абсолютно уверены, что следующий купленный ими автомобиль будет иметь экологически чистый источник энергии, остальные готовы предпочесть электрокар традиционному при соблюдении ряда условий.


Так, например, практически никто не согласен купить электромобиль с пробегом на одной подзарядке менее 140 километров; также не рассматриваются автомобили, требующие громоздких зарядных устройств или специальных электро-АЗС. От бытовой сети же они должны заряжаться не дольше 8 часов, то есть среднего рабочего дня И, наконец, идеальный электрокар должен стоить не более чем на 2000 долларов дороже бензинового автомобиля той же марки и класса. Издание отмечает, что всем перечисленным требованиям не отвечает практически ни один электромобиль из готовящихся к серийному выпуску.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 22/1535818

Автор:  tsarik [ Вт мар 23, 2010 0:50 ]
Заголовок сообщения: 

Прикольно будет выглядеть автостоянка с электрокарами,кругом переноски и розетки,для зарядки авто :lol: а у нас ещё всякий будет отключать машину соседа и подсоединять свою :smile215:

Автор:  Хе-Хемуль [ Вт мар 23, 2010 1:05 ]
Заголовок сообщения: 

Правильно, нахрен мне авто с пробегом 150 км. Я под выборг хочу, на озеры, там розеток нет!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/