Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Чт июл 10, 2025 17:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 19:57 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Инспекторы ГИБДД могут быть освобождены от функций по оформлению мелких дорожно- транспортных происшествий. Такое заявление в четверг сделал глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев, отвечая на вопрос, следует ли ожидать новых законопроектов в рамках реформы МВД.

"В частности, по линии ГИБДД есть идея убрать инспекторов из оформления протоколов по мелким ДТП", - цитирует депутата ИТАР-ТАСС. Васильев посетовал, что сейчас автоинспекторы вместо того, чтобы регулировать движение, вынуждены выезжать на оформление таких аварий. А автомобилисты, в свою очередь, вынуждены их часами ждать. По его мнению, функцию оформления мелких ДТП следует передать "страховым компаниям, которые этим занимаются".

Напомним, что в соответствии с нынешними правилами оформления ОСАГО, в ряде случаев водители также могут обходиться без участия гаишников: если в аварии участвовали не более двух автомобилей, если в результате ДТП никто не пострадал и если сумма ущерба не превышает 25 тыс. рублей. Однако широкого применения возможность оформить аварию без инспектора ГИБДД не нашла: в соответствии с правилами, у участников аварии не должно быть разногласий, а такое бывает редко. Кроме того, выплату по ОСАГО от страховой компании при самостоятельном оформлении получить сложно - это больше всего отпугивает автомобилистов.

http://auto.newsru.com/article/04mar2010/dtp_pravila

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.023s | 13 Queries | GZIP : Off ]