Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Транспортный налог включат в цену бензина
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=35024
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Чт мар 04, 2010 12:58 ]
Заголовок сообщения:  Транспортный налог включат в цену бензина

Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр, сообщает деловой портал BFM.ru.

Поправки в Налоговый кодекс получили поддержку в комитете по промышленной политике Совета Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму. "Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь", - цитирует издание председателя комитета Валентина Завадникова.

По его словам, во вторую часть Налогового кодекса, будут внесены изменения, которые предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты.

По мнению Завадникова, подобное предложение справедливо и логично, поскольку сейчас уплата транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства, использования объектов дорожной инфраструктуры, влияния на экологию. "Следовательно, граждане, использующие автомобиль только в летнее время для поездок на дачу, вынуждены платить налог наравне с теми, кто пользуется им ежедневно круглый год", - развивает свою мысль законодатель.

Кроме того, он заявил, что включение транспортного налога в стоимость бензина позволит сократить затраты на содержание многочисленных сотрудников налоговых инспекций, занимающихся администрированием транспортного налога, и создаст стимул для автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили.

Как считает сторонник законопроекта, член комитета Госдумы РФ по собственности Максим Рохмистров, цена на бензин при внесении в ее расчет 3% транспортного налога возрастет всего на 53 копейки.

Как отметил Валентин Завадников, законопроект еще требует доработки с тем, чтобы сохранить льготы для тех категорий граждан (ветераны ВОВ, многодетные семьи и т.д.), которые платят транспортный налог в меньшем размере.

http://www.newsru.com/finance/03mar2010/trnalog.html

Автор:  yur_capricorn [ Чт мар 04, 2010 13:31 ]
Заголовок сообщения: 

Давно пора.

Автор:  Злыдень форума (opelevod) [ Чт мар 04, 2010 14:01 ]
Заголовок сообщения: 

не ужели :smile139:

Автор:  kashtan [ Чт мар 04, 2010 20:53 ]
Заголовок сообщения: 

только на 53 копейки и не больше!

Автор:  sasha1 [ Чт мар 04, 2010 23:22 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошо бы если только на 53 копейки, а не на 5,30рэ.

Автор:  et84 [ Чт мар 04, 2010 23:36 ]
Заголовок сообщения: 

Годы жизни в этой стране говорят мне, что цену то на бенз повысят, можете не сомневаться, а налог не то, что уберут, а удвоят или утроят...Короче ждем очередного повышения цен на все!!!!!!!

Автор:  sasha1 [ Чт мар 04, 2010 23:41 ]
Заголовок сообщения: 

В конце марта я буду платить налог, заплочу. а потам раз, и подымут бензин, мол налог в стоимость включено, тогда получается что я аж двойной налога плотит буду, как тогда быть.

Автор:  et84 [ Чт мар 04, 2010 23:44 ]
Заголовок сообщения: 

На это и расчет. Взять побольше денег у народа, т.к. стабфонд уже просрали благополучно!

Автор:  Altsandr [ Пт мар 05, 2010 0:48 ]
Заголовок сообщения: 

Этот законопроект еще один повод высосать из народа денег. Как там написано, типа кто каждый день ездиет, а кто только летом, это всё так ерунда. На самом деле этим проектом государство преследует главную цель, это решить проблему с неплательщиками транспортного налога. Теперь и бегать за такими не надо, чтоб заставить их заплатить. А цены на бензин, я не думаю что повысятся на 53 копейки. Эта цифра придумана опять формально, и опять это всё ерунда. Повысятся как минимум на 5р точно.
И еще, можете заметить, что в течении года постепенно начнет расти этот транспортный налог с 53, как они там пишут, на более большую сумму. Как всё просто, и неплательщиков не будет. Хочешь ездий, а хочешь на огород ставь гнить свой лайнер.

Автор:  et84 [ Пт мар 05, 2010 0:50 ]
Заголовок сообщения: 

так и будет . В бюджете денег нет - значит надо взять у людей (как обычно)
А тем временем, за прошлый год количество миллиардеров в россии выросло с 35 до 71. А.уеть. Кризис, блин....

Автор:  1000092 [ Пт мар 05, 2010 1:28 ]
Заголовок сообщения: 

в принципе и не много выходит, если учесть что я езжу в день примерно 100 км. но если учесть что налог ко мне не применим то и эту сумму не хочется платить. а так я за подобное введение. хоть теперь теоритически любой житель может позволить себе мощьную машину (если накопит столько денег конечно)

Автор:  Observer [ Вс мар 07, 2010 18:47 ]
Заголовок сообщения: 

et84 писал(а):
Годы жизни в этой стране говорят мне, что цену то на бенз повысят, можете не сомневаться, а налог не то, что уберут, а удвоят или утроят...Короче ждем очередного повышения цен на все!!!!!!!


+ 15, хотя все мы всегда надеемся на чудо, что и губит нас :smile70:

если я в год езжу 20 000, при среднем расходе 10 на 100, получается, что заплачу... всего 1000 руб. налога :shock:

нет, все же определенно губит! :smile70:

Автор:  yur_capricorn [ Вс мар 07, 2010 20:13 ]
Заголовок сообщения: 

интересно, а как быть с электромобилями?
тойотоприусы всякие?
ведь нахаляву же катаццо будут, гады.

Автор:  tsarik [ Пн мар 08, 2010 0:42 ]
Заголовок сообщения: 

И чего придумывать вечно новое,было же раньше всё просто,пока не заплатишь не пройдёшь техосмотр,и не надо было ждать когда с налоговой пришлют бумагу,я уже 4 года назад продал девятку а сейчас принесли налог на неё за 4 года :shock: хотя машина снята с учёта и поставлена новым владельцем на учёт,несогласованость работы ГАИ и налоговой уже достала :evil:
Ну а по включению в цену за бензин ::thinking:: с одной стороны не плохо(бумажки достали)с другой у нас вечно хотят сделать хорошо,а получается как всегда далеко не то :smile139:

Автор:  Sko [ Вт мар 09, 2010 14:46 ]
Заголовок сообщения: 

Красиво придумано. Только сомнительно что будет стоить 53 коп. Думаю как нибудь хитро привяжут к стоимость строительства и содержания дорог и уже через год пробок значительно поубавится.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/