Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Чт июл 10, 2025 23:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:46 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Подмосковные наркополицейские пресекли деятельность двух подпольных цехов по производству «незамерзайки», содержащей ядовитый метиловый спирт, и изъяли 255,5 тонн этой жидкости.

Производством ядовитой жидкости занимались 65 нелегалов из стран ближнего зарубежья, а в цехах было все необходимое оборудование, обеспечивающее технологический процесс. В цехах было изъято чистого метанола около 65 т, купажа в цистернах более 123 т, готовой к реализации стеклоомывающей жидкости 15211 пятилитровых канистр.

По данным фактам возбуждены уголовные дела в отношении организаторов подпольных цехов по производству незамерзайки. Стоимость «левой» жидкости намного ниже той, что разрешена к продаже, а отравиться метанолом элементарно. Достаточно просто вдохнуть его пары, которые могут проникнуть в салон машины через систему вентиляции. В результате головная боль, головокружение, сухость во рту, першение в горле, резь в глазах и слабость. Кроме того, с воздухом метанол образует взрывоопасные смеси (температура вспышки 11 градусов), что крайне опасно.

Решением Щелковского районного суда 37 нелегальных мигрантов из стран СНГ будут выдворены за пределы Российской Федерации, на 28 человек наложен штраф в размере 2 000 рублей на каждого, сообщает «Росбалт».

В феврале прошлого года столичные милиционеры прикрыли три подпольных производств по розливу «левой» незамерзающей жидкости. Тогда было изъято 350 тонн спирта метанола. На выявленных производствах и складе также работали незаконные мигранты из стран ближнего и дальнего зарубежья.

http://kp-avto.ru/article/8917/

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 13:29 
Не в сети
Главный редактор форума
Главный редактор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 11:17
Сообщения: 11385
Откуда: Москаль я Гольяновский
Машина: другое авто
FOX писал(а):
на 28 человек наложен штраф в размере 2 000 рублей на каждого

акуеть :shock:
Они же разорятся!!! :evil: :evil:

_________________
было - классики разные, Escort'96 - 2 штуки, Audi,B4' 93, Сamry'94 TD 2.0, Carina ED'96
есть -
Toyota Vista'99, АКПП правый руль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.025s | 14 Queries | GZIP : Off ]