Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Трасса "Дон" станет платной уже в 2010 году
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=34493
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Чт фев 04, 2010 18:59 ]
Заголовок сообщения:  Трасса "Дон" станет платной уже в 2010 году

Федеральная трасса "Дон" станет платной на всем своем протяжении уже в этом году. Об этом сообщил в четверг журналистам губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, передает ИТАР-ТАСС.

Как он пояснил, переход на режим платного проезда вызван необходимостью ускоренной реконструкции этой автодороги, связывающей Москву и центральные регионы России с Северным Кавказом и Черноморским побережьем.

Также важно отметить, что возможность бесплатного проезда сохранится – он будет проходить по альтернативным дорогам. "По крайней мере в Воронежской области такие дороги уже есть", - отметил Гордеев.

По завершении всех строительных работ трасса "Дон" станет по-настоящему европейским автобаном с развитой инфраструктурой на всем протяжении. Работа по созданию объектов такой инфраструктуры уже ведется в каждом регионе, через которые проходит трасса.

Автодорога будет оборудована также вертолетными площадками и медицинскими центрами для оказания срочной помощи водителям и пассажирам.

Полностью реконструкция трассы будет завершена к открытию зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Как сообщалось в ноябре 2009 года, госкомпания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") собирается до 2016 года построить и реконструировать 1 380 км федеральных дорог. Среди них: 235,1 км автодороги М1 "Беларусь", 122 км - М3 "Украина", 671,9 км - М4 "Дон", 251 км - М10 Москва - Санкт-Петербург, 53,9 км ЦКАД Московской области, 54 км магистрали Казань - Оренбург - граница Казахстана. Эти дороги позволяют снизить бюджетные затраты на строительство и ремонт, а в перспективе примут на себя 50% транспортного потока всех федеральных магистралей.

Чтобы уравнять прибыль, компания делает эти участки дорог платными. Деньги за проезд предполагается брать только там, где есть альтернативные бесплатные дороги. При расчете тарифов выбран "социально-умеренный" вариант – это 1 рубль за 1 км для легковых автомобилей.

http://auto.newsru.com/article/04feb2010/don

Автор:  Observer [ Чт фев 04, 2010 19:03 ]
Заголовок сообщения: 

а я вот читал в последнем ЗР, что у нас приняли облегченный регламент - строить платные дороги, а альтернативы только тогда, когда появятся для этого деньги (сами понимаете - "появляться" они могут очень долго) - т.е. закон формально как бы выполняется, а реально - нет

Автор:  Altsandr [ Чт фев 04, 2010 22:15 ]
Заголовок сообщения: 

Чушь полная. Я по этой трассе Дон ездию каждый день. Есть участок под Воронежом, платная дорога 10 км, и то водилы этот участок обьезжаю по бесплатной, альтернативной. А вот еще, вот сьезды на мелкие населенные пункты. От Москвы до Воронежа таких тысячи. Так что, будем ставить будку и бабку посадим туда? Глупо. Или мы можем оградить трассу железными забором. Тогда придется охранять его, а то местные разберут, а им это и нужно будет чтоб попасть на трассу на халяву. Еще есть способ электричество по забору пустить, и это не поможет я так думаю. Камер тысячу можно поставить, колючую проволку ягозу пустить.
Вы вот сами подумайте, это разве реально. Государство оборзело совсем. Мы платим траспортный налог за дороги эти позорные. По грунтовке лучше ехать. Запад над нами ржет.
Не к добру это все...

Автор:  keeper [ Пт фев 05, 2010 21:11 ]
Заголовок сообщения: 

Каждый год в Краснодар мотаюсь...
И мимо Ельца тоже..

Мне вот интересно, во сколько мне поездочка станет при таких условиях?...
Сейчас только 10 руб (или сколько там) отдавал за "платный"кусок.. А если всю сделают, то даж пощитать жалко..

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/