Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт июл 11, 2025 11:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 17:16 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
По Москве прокатилась вторая волна краж автономеров. Только за минувшие сутки номерные знаки исчезли с 15 автомобилей, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах в пятницу.

Там уточнили, что пропажи зафиксированы на западе, северо-востоке, востоке, северо-западе, юге и севере Москвы. В некоторых случаях автовладельцы лишались сразу двух знаков на своих машинах.

"В этих случаях речь может идти и о банальной утере, однако мы настоятельно советуем в случае пропажи номера обращаться с заявлением в милицию", - подчеркнул собеседник "Интерфакса".

Он добавил, что в подавляющем большинстве случаев украденные номера позже "всплывают" в ходе совершения преступлений. "Подложные номера часто используют преступники, занимающиеся грабежами и кражами", - сказал собеседник агентства.

Одной из жертв похитителей номеров стал сын баскетбольного тренера Александра Гомельского. В пятницу он обратился в милицию с заявлением. По словам мужчины, с его автомобиля Lexus, припаркованного на улице Коненкова на северо-востоке Москвы, пропал передний государственный номерной знак. Гомельский оставил машину на два часа, обстоятельства исчезновения номера владельцу неизвестны.

Напомним, в начале октября по Москве прокатилась волна краж госномеров. За сутки похитители украли более полусотни номерных знаков. По мнению оперативников, исполнителей наняли крупные ОПГ, за которыми закреплена определенная территория. Похищенные номера преступники затем устанавливают на свои автомобили, чтобы ввести в заблуждение потерпевших и милиционеров.

На днях раскрыта еще одна мошенническая схема с использованием автономеров. Аферисты делают дубликаты официальных номеров для легализации и последующей продажи угнанных машин. По данным ГУВД, на один легально зарегистрированный автомобиль может приходиться до восьми "двойников". За аварии и другие неприятности "серой" машины отвечать придется собственнику "белой".

http://www.newsmsk.com/article/05Feb201 ... numer.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.026s | 15 Queries | GZIP : Off ]