Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт июл 11, 2025 15:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 12:45 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
В Махачкале сотни водителей маршрутных такси, которые являются там основным пассажирским транспортом, объявили забастовку. Как передает "Кавказский узел", с утра в понедельник тысячи жителей в столице Дагестана не смогли вовремя попасть на работу. Водители протестовали против повышения руководством компании "Махачкалатранс" стоимости путевого листа.


Если раньше стоимость ежемесячного путевого листа для водителей маршрутных такси составляла 2800 рублей, то теперь, согласно решению МУП "Махачкалатранс", которая является монополистом на рынке городских автоперевозок, водители с 1 февраля обязаны платить на 500 рублей больше.

"Мы будем вынуждены поднять цену за проезд, пострадает население, - рассказывает водитель маршрутки Ахмед, - Говорят, якобы поднялись налоги. Но мы не знаем, куда и кому уходят эти деньги, у нас нет соцпакета и трудовых книжек".

Все водители маршрутных такси, осуществляющие городские перевозки, находятся в подчинении структуры городской администрации - МУП "Махачкалатранс".

По словам заместителя мэра Махачкалы Ферезуллы Кахриманова, "за несанкционированные действия водителей "маршруток", виновные лица понесут наказание, а все действия, предпринимаемые администрацией, как отметил Кахриманов, направлены на то, чтобы упорядочить движение маршрутных такси в городе и обезопасить жителей от недобросовестных перевозчиков".

Ближе к вечеру во вторник РИА "Новости" распространило еще одно заявление Кахриманова: администрация идет на уступки водителям и повышает стоимость путевых листов не на 500 рублей, а на 200.


Между тем, в Махачкале имел место по крайней мере один случай нападения бастующих водителей на своего коллегу, не поддержавшего акцию и возившего пассажиров, сообщили очевидцы происшествия. По их словам, водители стоявших недалеко от перекрестка проспектов Шамиля и Гамидова пустых маршрутных такси остановили такую работающую маршрутку, высадили пассажиров и избили водителя.

"Информация о фактах избиения водителями своих коллег есть, но задержанных пока нет, и никто с заявлениями не обращался", - подтвердил представитель УВД Махачкалы.

По словам другого источника в УВД города, в упомянутом случае не было избиения водителя маршрутного такси, однако нападение на него имело место - забастовщики разбили лобовое стекло маршрутки, вступили в пререкания с водителем, после чего тот, якобы, присоединился к бастующим.


Последний раз цена на проезд в маршрутках в Махачкале повысилась 1 ноября 2008 года - с 9 до 11 рублей

http://www.newsru.com/russia/01feb2010/makhachkala.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.028s | 15 Queries | GZIP : Off ]