Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Forbes назвал самые опасные автомобили 2010 года в США
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=34228
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Пн янв 25, 2010 15:13 ]
Заголовок сообщения:  Forbes назвал самые опасные автомобили 2010 года в США

Американский журнал Forbes назвал самые опасные для водителей автомобили 2010 года, продаваемые на рынке США. Список был составлен по результатам краш-тестов, проведенных Институтом дорожной безопасности США (IIHS). Во время испытаний манекены водителей и пассажиров проверялись на наличие травм в 28 местах при аварии лоб в лоб и 37 местах при боковых и задних ударах.

Модели, попавшие в список, набрали меньше баллов среди машин своего класса. Максимальная оценка - 12 баллов.

Лидерами рейтинга стали Chrysler PT Cruiser и Chevrolet Aveo - они набрали по 6 и 7 баллов соответственно из 12. Эти модели неплохо защищают людей при фронтальном ударе, а при боковых и задних куда хуже.

Mitsubishi Galant набрал 10 баллов из 12 и показал себя неплохо при фронтальном и заднем ударах. Mercury Grand Marquis, набравший из 12 баллов 8, хуже всех проявил себя при боковом ударе. Cadillac STS, 8 баллов из 12, хорошо себя показал только при ударе в лобна небольшой скорости. 2-дверный Jeep Wrangler набрал 7 баллов из 12 и неплохо выдержал фронтальный удар, провалив при этом остальные.

И замыкает список японский пикап Nissan Titan, 10 баллов из 12, - он справился с ударом сзади и спереди, став лучшим в данном рейтинге.

Эксперты издания сделали вывод, что громоздкие машины лучше выдерживают удары, но более склонны к переворотам при аварии.

http://auto.newsru.com/article/25Jan2010/opasnie

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/