В городе Видное Ленинского района Подмосковья задержан высокопоставленный сотрудник ГИБДД, который обложил данью своих сотрудников. Заместитель начальника ОГИБДД УВД по Ленинскому району Московской области вымогал взятки за назначение на должность инспектора. Майор Алексей Назаров попался с поличным при получении от стажера взятки в салоне служебного Ford.
Как выяснил Life News, это не первая жалоба на начальника. Будучи командиром роты, Алексей Назаров поставил своих сотрудников в такие условия, что они вынуждены были платить ему ежемесячно. Заняв пост замначальника районного отдела ГИБДД, Назаров не отказался от такой практики, в конце концов, его "заложили" сами подчиненные.
С одного из сотрудников он вымогал деньги за назначение на должность инспектора отдельной роты ДПС. "14 декабря 2009 года сотрудниками контрольного профилактического отдела Управления ГИБДД ГУВД по Московской области совместно с УСБ главка, в рамках проведения специально спланированной операции, задержан при получении денег в сумме 10 000 рублей и 600 долларов США заместитель начальника ОГИБДД УВД по Ленинскому району", - подтвердил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области полковник милиции Евгений Гильдеев.
Жертвами начальника стали около 30 сотрудников ГИБДД. Следственный отдел по городу Видное СУ СК проводит служебную проверку, чтобы дать правовую оценку содеянному, в ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении майора Назарова, - сообщил руководитель следственного отдела СУ СК при прокуратуре города Видное Андрей Федоров.
Напомним, в ходе расследования обстоятельств бойни в супермаркете "Остров", которую учинил глава царицынского ОВД майор Евсюков, на поверхность, помимо прочих других "милицейских секретов", выплыл механизм назначения на высокие должности в милиции. Коллеги Евсюкова утверждали, что высокие должности в милиции покупают.
http://www.newsmsk.com/article/16Dec2009/torg.html