Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вс июл 13, 2025 1:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 12:50 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
После ДТП с участием главы "Роснано" Анатолия Чубайса шофер его служебной машины лишился водительского удостоверения за выезд на встречную полосу. Причем, как сообщили в правоохранительных органах, столкнулись не только машина Чубайса и джип, выехавшие на встречную полосу, но и еще четыре машины, сообщает Life News.

"У водителя Анатолия Чубайса за выезд на встречную полосу отняли права, - пояснил источник издания в правоохранительных органах. - По закону за такое нарушение ему грозит лишение прав на четыре месяца. Да, с проблесковым маячком на встречку выезжать можно, но только убедившись в безопасности маневра. Так что до выяснения всех обстоятельств водительское удостоверение отняли".

Как сообщалось, Чубайс попал в аварию во вторник, когда на служебном автомобиле с включенными проблесковым маячком и сиреной ехал в Москве по резервной полосе улицы Наметкина в сторону Профсоюзной улицы. (Наиболее интересные цитаты и комментарии из российских газет на эту тему приводит сегодня сайт "Заголовки.ru")

Двигавшийся впереди (примерно в 10 метрах) в попутном направлении в крайнем левом ряду внедорожник неожиданно резко повернул влево через две сплошные линии дорожной разметки. Несмотря на резкое торможение, столкновения избежать не удалось.

Между тем в среду утром в столичной ГИБДД сообщали, что на аварию с участием бывшего главы РАО ЕЭС гаишники не выезжали. "На указанное место сотрудники ГИБДД не выезжали. Мы все проверили, никакой информации об аварии не поступало", - сообщил Life News дежурный офицер Управления информациии ГИБДД Москвы Максим Колосветов.

Спустя почти сутки после ДТП столичная ГИБДД наконец отыскала документы о пресловутом происшествии.

"Авария действительно была зарегистрирована, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Но после шумихи, поднятой в СМИ, документы о ней долго не могли найти".

Глава "Роснано" в ДТП не пострадал. "К счастью, в результате аварии ни Анатолий Борисович, ни водитель джипа не пострадали", – заявили в пресс-службе "Роснано". Глава "Роснано", убедившись, что водитель внедорожника не получил травм и может самостоятельно передвигаться, продолжил движение на другом автомобиле.

http://www.newsru.com/russia/26nov2009/dtp.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.024s | 13 Queries | GZIP : Off ]