Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вс июл 13, 2025 1:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снимай шипы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 19:14 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Строители автотрасс больше не намерены прокладывать коммуникации за свой счет и нести расходы из-за несовершенства закона о госзакупках. Об этом они заявили вчера на Международном транспортном форуме.

Существует мнение, что в России строительство дорог обходится дороже, чем в других странах. Но у нас в смету вкладываются не только стоимость полотна, но и различных коммуникаций. Замминистра транспорта Олег Белозеров отметил, что необходимо уже в следующем году принять европейские стандарты, чтобы наша система оценки стоимости строительства дорог и европейская были идентичны.

Кроме того, Олег Белозеров выразил надежду, что в ближайшее время будут приняты серьезные решения, направленные на то, чтобы правила проведения конкурсов на закупку товаров и на строительство дорог различались. Этому вопросу будет посвящена коллегия министерства экономического развития.

Замминистра транспорта поддержал глава Росавтодора Анатолий Чабунин. Он отметил, что на данный момент негативным примером таких торгов является один из объектов в городе Сочи. Торги провели в июле, но до октября не могли заключить контракт из-за того, что были различные тяжбы именно по процедуре торгов. Он выразил надежду, что все-таки будет сформирована такая нормативная база проведения торгов, которая сработает эффективно и строителям не придется откладывать сроки выхода на объект на несколько месяцев.

Отвечая на заявление одного из участников конференции, что только земля под строительство одного километра трассы стоит несколько миллионов, Чабунин отметил, что, кроме выкупа земли, приходится иметь дело с дорогами, насыщенными инженерными коммуникациями. К сожалению, сейчас в нормативной базе заложено: дорожники должны брать на себя реконструкцию газовых трубопроводов и других коммуникаций, что ведет к значительному удорожанию трассы. Также дорожникам приходится платить немалые деньги за подключение к электроэнергии. Чабунин подчеркнул, что не учитывается тот факт, что к энергетикам приходит добропорядочный плательщик, который в дальнейшем будет пополнять их бюджет. Глава агентства считает, что необходимо либо отменить для дорожников плату за подключение к сети, либо сделать ее минимальной. Все эти меры позволят значительно уменьшить стоимость объектов.

Кроме того, дорожники намерены пересмотреть свое отношение к тем грузовым компаниям, которые нарушают все допустимые пределы нагрузки на дорогу. Иногда перегруз составляет более 50 процентов. К сожалению, сейчас составить протокол по нарушениям нагрузок на ось может не каждый работник ГИБДД, и это делает возможным для владельцев фур загружать их до предела. Чабунин отметил, что необходимо создать условия, когда перевозить большие массы грузов будет нельзя. Конечно, исключения должны составить только неделимые грузы. Например, детали для производства или строительства.

Коснулся он вопроса и шипованной резины. Он считает, что она тоже наносит большой вред дорожному покрытию. Например, в Москве и Московской области, где дороги очищаются от снега, нет необходимости надевать шипованную резину. Чабунин признался, что и сам ездит без шипов.

Он поделился планами на следующий год. На строительство дорог будет потрачено 160 миллиардов рублей. Предполагается сделать акцент на объекты Сочи - 41 миллиард рублей и во Владивостоке - 13 миллиардов рублей. Кроме того, будет потрачено 10 миллиардов рублей на окончание строительства трассы Чита-Хабаровск, остальные средства пойдут на реконструкцию 360 километров дорог в различных регионах.

Если говорить об уходящем годе, то самым большим достижением за последнее время Чабунин считает введение 705 километров асфальто-бетонной дороги между Читой и Хабаровском. Строительство четырех мостов через Волгу в Волгограде, в Саратовской области и через Оку в обход Мурома. Последним должен быть сдан на следующей неделе мост через Волгу в Ульяновске, который будет одним из крупнейших в Европе.

http://rg.ru/2009/11/20/shipy.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 19:21 
Не в сети
Ученик форума.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 0:21
Сообщения: 8462
Откуда: Москва, СВАО
Цитата:
в России строительство дорог обходится дороже, чем в других странах. Но у нас в смету вкладываются не только стоимость полотна, но и различных коммуникаций,
а также откатов, составляющих немалую долю выделенных средств.
Поэтому, уважаемые водители, поймите правильно. На оставшиеся деньги мы и строим дороги, такого качества, которого и позволяют оставшиеся средства...


Думаю, примерно так должна фраза звучать..

_________________

Есть: Nissan Almera, 2005, 1.5 QG15, МКПП, серый. СиБи связь в авто, 15й канал.
Есть: Daewoo Matiz II (M150) 2002 0.8 MКПП , зеленый.
Было: Ford Escort CL, 1991, 1.4 mono, CVH, F6F, МКПП 5-В, белый, хэтч, 5 дв.
Было: ВАЗ 2101, 1980, дв 1200, красный

На форуме не хулиганить... Я всё вижу. Ваши данные:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 23:32 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
счас отраслевики начнут прилюдно сраться, валить друг на друга и вскроют сим всю систему тотальных откатов :smile70:

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 21:51 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 0:10
Сообщения: 8793
Откуда: г Обнинск Калужская обл
Цитата:
где дороги очищаются от снега, нет необходимости надевать шипованную резину
Ага скоро предложат возить в багажнике запасной комплект резины с шипами,выехал за город,остановился ,поставил шипованую резину и поехал дальше :evil: :smile215:

_________________
.Был:FORD eskort 1991г 1,4дв,СVН, EFI,хетч
сейчас Хонда CR-V 2000г.американка
Несправедливо не ответить на несправедливость!
Жестоко не ответить на жестокость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 1:48 
Не в сети
Аналогопатаном форума
Аналогопатаном форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 18:17
Сообщения: 13506
Откуда: SPb, finnban
Во-во, меня это тоже крайне интересует :evil: :smile139:

_________________
Ореон CVH 1.3 1987 + Нива моно миллениум
Изображение НЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ОВОЩЕМ? - БУДЕШЬ МЯСОМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 14:25 
Не в сети
Модератор раздела FAQ
Модератор раздела FAQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 16:15
Сообщения: 6483
Откуда: Москва.
Машина: другой Ford
Это хорошо, что эту тему подняли.
Огромные деньги уходят а дорог нет.

Боюсь, только , до ума систему не доведут.

_________________
С уважением, Михаил.
Променял Эскорт 16V на Форд-Фокус II и III.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 12:33 
Не в сети
гуру авторазметки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 13:08
Сообщения: 1754
Откуда: Спб, Ульянка
А еще было бы неплохо деньги которые мы платим, налог за дороги шли сразу в фонд строительства и содержания дорог, а не в общий бюджет.
А то блин шипы им дороги портят.

_________________
Ford Escort универсал Зетек 1.6 л GHIA 1997г.
+ Honda Jazz 2008 под присмотром=)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 14 Queries | GZIP : Off ]