Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вс июл 13, 2025 0:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 11:55 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Профсоюз автосборочного предприятия General Motors в Шушарах под Санкт-Петербургом вернулся к итальянской забастовке, прерванной вчера. Как пишет сегодня деловая газета "РБК daily" со ссылкой на главу профсоюза Евгения Иванова, протест продолжается с минувшей пятницы и был прерван вчера лишь по технической причине - из-за поломки конвейера. "Сотрудники работают показательно медленно, не выполняя 30—40% от поставленного увеличенного плана", — объяснил смысл понятия "итальянская забастовка" Е. Иванов. По его словам, еще месяц назад рабочие выдвинули администрации ряд требований и ждут ответа от менеджмента завода, который обещал предоставить его на этой неделе.

"Основное, на чем мы будем настаивать, — это отмена суммированного годового учета рабочего времени, — говорит Е. Иванов. — Мы потеряли много денег из-за простоев. Теперь из-за того, что стояли, мы отрабатываем сверх нормы и вместо восьми часов работаем девять". Также профсоюз требует отмены ежегодных премий и введения гарантированного ежегодного повышения доходов.


Официальные представители GM считают, что на заводе забастовки нет. "Никакой забастовки на заводе нет, это все плод чьей-то фантазии. Завод работает в нормальном режиме", — сообщил директор по связям с общественностью "Дженерал Моторс СНГ" Сергей Лепнухов. По его словам, сейчас на заводе идет наладка оборудования для постановки на конвейер новой Opel Astra, поэтому в течение всего этого процесса будут скачки производительности. "Понятие итальянской забастовки настолько растяжимое... У нас все работают по инструкции", — подчеркнул С. Лепнухов.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 19/1505878

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.019s | 13 Queries | GZIP : Off ]