Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

На Автозаводской улице "зебры" ведут пешеходов под
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=32407
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Вт окт 27, 2009 17:04 ]
Заголовок сообщения:  На Автозаводской улице "зебры" ведут пешеходов под

На Автозаводской улице сразу два пешеходных перехода заводят жителей в тупик, как в прямом, так и в переносном смысле. Пешеходы и водители называют новые "зебры" сумасшедшими, и недоумевают, чем руководствовались дорожники при их нанесении, отмечается на сайте "Вести-Москва".

По правилам, пешеходный переход должен провести человека с тротуара одной стороны дороги на другую. На Автозаводской улице "зебра" ведет в тупик. Если идти по ней, то можно наткнуться на машину, выезжающую из двора. "Мало того, что едут, не останавливаясь на переходе, еще и сзади едут. Здесь такая ситуация, что могут в любой момент сбить", - рассказывает один из жителей.

Главная задача пешехода - успеть проскользнуть по переходу между поворачивающими во двор машинами. Автомобилистам не легче. "Очень сложно выехать со двора, потому что нужно уступить дорогу пешеходам и пропустить проезжающие машины", - объяснил автолюбитель.

Еще один экстремальный переход на Автозаводской ведет к забору.

В сентябре прошлого года власти объявили целую кампанию по повышению безопасности пешеходов - зебры оснастили таймерами, видеокамерами, фонарями, пупырышками и съездами. Однако до сих пор москвичи вынуждены перебегать по зебрам, которые утыкаются в заборы, "спрятаны" от водителей за углом или совпадают со стоп-линией.

Так, на улице Олеко Дундича около станции метро "Багратионовская" зебра одним концом утыкается прямо в газон. А "лежачий полицейский", который призван ограничить скорость автомобилей, лежит не возле перехода, а далеко за ним. Причем на резком повороте улицы - как сюрприз автомобилистам.

На улице Орджоникидзе пешеходный переход упирается в забор. Его можно перешагнуть и идти дальше - по газону. Сразу за этой зеброй начинается прерывистая разметка, разрешающая водителям разворот. Между тем, на пешеходном переходе, по правилам, разворачиваться нельзя. Это место гаишники очень любят, а автолюбители считают эту разметку провокацией.

http://www.newsmsk.com/article/27Oct2009/mad_zebry.html

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/