Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/

Toyota прекратит производство автомобилей на заводе в Калифо
http://pokatili.ru/viewtopic.php?f=6&t=31469
Страница 1 из 1

Автор:  FOX [ Пт авг 28, 2009 11:18 ]
Заголовок сообщения:  Toyota прекратит производство автомобилей на заводе в Калифо

Toyota Motor Corp. планирует к марту 2010г. закрыть венчурный проект с General Motors Сo. по производству автомобилей на базе завода в штате Калифорния. Соответствующее решение было принято на заседании совета директоров японской компании, передает Associated Press.

Вопрос о будущем завода в г.Фремонт, штат Калифорния, начал активно обсуждаться после того, как корпорация General Motors заявила в июне с.г. о выходе из совместного проекта с Toyota в связи с банкротством автогиганта.

Завод был основан в 1984г., в настоящее время на нем трудятся порядка 4 тыс. 600 рабочих. На линиях завода собираются легковой автомобиль Toyota Corolla и легкий грузовик Toyota Tacoma.

Напомним, General Motors подал заявление о защите от кредиторов 1 июня с.г. В ходе реструктуризации правительство США вложит в компанию дополнительно 30 млрд долл. В рамках реструктуризации долгов GM распродает часть принадлежащих ему брендов. Так, 2 июня с.г. GM подписал меморандум о взаимопонимании с покупателем бренда Hummer. Также продаже подлежат бренды Saturn и Saab.

GM в течение почти 80 лет был крупнейшим производителем автомобилей в мире. Компания производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах. Чистые убытки General Motors Corp. в 2008г. сократились на 29% - до 30,9 млрд долл. - против убытков в размере 43,3 млрд долл. в 2007г. При этом выручка GM снизилась на 17,3% - до 149 млрд долл. (в 2007г. - 180 млрд долл.).

http://top.rbc.ru/economics/28/08/2009/325138.shtml

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/