Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пн июл 14, 2025 12:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 10:45 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
На Камчатке краевой суд приговорил к двум годам лишения свободы в колонии-поселении инспектора ГИБДД, сбившего в состоянии опьянения двух пешеходов, один из которых в результате ДТП погиб, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря краевого суда Татьяну Сахно.

По ее словам, в ноябре 2008 года лейтенант милиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в Петропавловске. В результате происшествия один из пешеходов - женщина, воспитатель детского сада - погибла на месте, а мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение краевой больницы.

Суд признал лейтенанта милиции виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей наказание до 5 лет лишения свободы.

"В ходе предварительного слушания стороны подали ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, однако суд отказал в его удовлетворении в связи с тяжестью наступивших последствий", - сказала представительница суда.

По ее словам, в ходе предварительного следствия подсудимый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. "В этом случае при признании подсудимого виновным суд может назначить ему наказание не более двух третей максимального срока", - пояснила Сахно.

Рассмотрев материалы дела, суд назначил подсудимому наказание в виде двух лет колонии. В качестве дополнительного наказания суд лишил его права управлять транспортным средством сроком на два года.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с подсудимого в пользу страховой компании денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего в сумме около 65 тысяч рублей.

"При назначении наказания суд учел ряд смягчающих обстоятельств: признание вины, положительные характеристики подсудимого, возмещение причиненного вреда в виде выплаты потерпевшей стороне суммы в размере 1 миллиона рублей", - сказала Сахно.

В последнем слове подсудимый попросил прощения у потерпевших.

http://www.newsru.com/russia/27aug2009/kanchatinsp.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.030s | 13 Queries | GZIP : Off ]