Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пн июл 14, 2025 22:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 22:17 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
В четверг в больнице Ростова-на-Дону умер 4-летний мальчик, которого сбил на остановке автомобиль "Москвич" с милиционером-стажером местного УВД за рулем. Если до смерти ребенка водителю, который не справился с управлением автомобилем, грозило до двух лет лишения свободы, то теперь предполагаемое наказание может увеличиться в разы: в случае, если судмедэксперты подтвердят смерть мальчика именно от травм, полученных в ДТП, передает gazeta.ru.

Напомним, что страшная авария произошла 12 апреля. "Москвич" серого цвета мчался через перекресток, внезапно его повело вправо, он ударился передним колесом о бордюр, и его раскрутило в воздухе. Машина протаранила автобусную остановку, сбив людей.

Водитель Антон Литвиненко во время допроса на месте ДТП сказал, что у автомобиля заклинило колесо. Проведенное медосвидетельствование не показало в крови милиционера наличие алкоголя. Потому основной причиной аварии пока называют неисправность автомобиля.

Судя по результатам первичного осмотра, у "Москвича" заклинило колесо, и, вильнув, машина свернула с трассы и даже один раз перевернулась, прежде чем налететь на стоявших на остановке пассажиров. В отношении технического состояния машины будет проведена экспертиза.

В результате ДТП пострадали 13 человек, 12 из которых были госпитализированы в больницу Ростова-на-Дону с различными телесными повреждениями. Среди доставленных в больницу пять несовершеннолетних детей от 4 до 16 лет. Водитель "Москвича" был также госпитализирован с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Сейчас госпитализированными продолжают оставаться 8 человек, пострадавших в аварии.

В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека", что грозит лишением свободы на срок до пяти лет.

http://auto.newsru.com/article/17apr2009/nakazan

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.067s | 14 Queries | GZIP : Off ]