Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пн июл 14, 2025 21:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 12:10 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в условиях роста числа неплательщиков по кредитам планируют расширить свои полномочия. Они требуют установки на свой транспорт спецсигналов. В случае возникновения нештатной ситуации в суде машины групп быстрого реагирования с "мигалками" будут направляться от отдела приставов к зданию суда, пишет в пятницу "Российская газета".

Как сообщил "Новым известиям" начальник Управления организации обеспечения исполнительных действий ФССП Юрий Михайличенко, уже подготовлен законопроект о включении представителей ФССП в региональные оперативные штабы МВД и МЧС.

Группы быстрого реагирования, состоящие в структуре ФССП, собираются оснастить машинами с зелеными полосками и синими спецсигналами. По словам Михайличенко, мигалки им необходимы "для лучшей работы".

Однако президент Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин, напротив, в мигалках для судебных приставов необходимости не видит. "Ни жизнь, ни здоровье приставы спасать не должны. А все, что они делают, укладывается в возможности, которые у них и так есть", – пояснил он НИ.

По мнению эксперта, мигалки приставы просят "для спокойной езды по Москве и не только", и появление на дорогах дополнительного спецтранспорта приведет "к еще большему беспределу со стороны "мигальщиков".

Адвокат Юрий Костанов также считает мигалки для судебных приставов излишеством: "У них самая большая сложность – волокита, и мигалки им не очень помогут. А на происшествия приставы не выезжают".

В 2009 году численность силовиков увеличилась уже на треть

Между тем, чем больше россиян страдают от кризиса, тем масштабнее становятся ряды силовиков, призванных конфисковывать имущество должников.

В нынешнем году численность сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) увеличилась уже на треть – с 65 тысяч до 85 тысяч, сообщают "Новые известия".

Плановая штатная численность службы судебных приставов – 120 тыс. человек. Но и имеющимися силами приставы принудительно доставили в суды 140 тыс. человек.

Кроме того, у входивших в здания судов изъяли 11,5 тыс. единиц оружия – огнестрельного, газового, травматического и холодного, 40 тыс. боеприпасов и более 200 электрошокеров. Как следует из отчета ФССП, граждане идут в суд не только с оружием, но и с тяпками, топорами, садовыми ножницами, а одного человека задержали, когда он пытался пронести трехлитровую банку бензина.

В то же время только за месяц число неплательщиков, представших перед судом за долги, выросло в полтора раза, сообщает "Российская газета". Около тысячи должников объявлены в розыск.

Как сообщили изданию в Министерстве юстиции, только в феврале судебным приставам направлено более 80 тысяч исполнительных документов по неплательщикам кредитов. Общая сумма новых долгов выросла в два с половиной раза - почти до 30 миллиардов рублей, поступивших за месяц.

Некоторые должники ударяются в бега. В феврале судебные приставы завели 980 розыскных дел, связанных с взысканием кредитных задолженностей.

За два месяца судебными приставами-исполнителями наложено свыше 13 тысяч арестов на имущество должников. За месяц с должников взыскано более миллиарда рублей.

В целом, с учетом неоконченных исполнительных производств, на исполнении у судебных приставов уже находится более 730 тысяч исполнительных производств по невыплатам кредитов на общую сумму 117 миллиардов рублей. Речь идет только о тех должниках, на кого банки подали в суд и по чьим делам уже вынесено решение. В реальности должников, естественно, гораздо больше.

За жалость к должнику могут посадить и бухгалтера

Взыскание долгов часто происходит через работодателей должников. Бухгалтерии удерживают денежные средства из заработной платы должников. В связи с этим судебные приставы ввели новые формы работы, например, проверку бухгалтерской отчетности организаций, на которых работают должники.

В результате таких проверок к 78 должностным лицам, нарушившим порядок удержания денежных средств либо утерявшим исполнительный документ, применены меры административной ответственности.

Если же бухгалтера постоянно проявляли подобную забывчивость, то рисковали попасть под уголовную статью - за неисполнение решения суда. По ней предусмотрено наказание - до двух лет лишения свободы.

Прецедент уже создан в Республике Бурятия, где три должностных лица привлечены к уголовной ответственности. Приговоров пока нет. По мнению экспертов, даже если суд сочтет их вину доказанной, вряд ли вердикт будет столь суровым. Возможен штраф, общественные работы или условный срок. Но сам факт судимости в данном случае уже серьезное наказание.

Борьба с "мигалками" (Справка)

Напомним, борьба с "мигалками" была объявлена в 2006 году. Поводом послужила крупная автокатастрофа близ Краснодара, где столкнулись 62 автомобиля.

Тогдашний президент России Владимир Путин поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву принять меры по наведению порядка на дорогах. В каком направлении будет работать министр стало ясно, когда речь зашла о спецсигналах. Нургалиев сообщил, что за шесть месяцев 2006 года было зарегистрировано 215 ДТП, совершенных автомобилями с маячками и спецсигналами.

В сентябре того же года Нургалиев представил президенту доклад, согласно которому количество автомобилей, на которых разрешена установка специальных световых и звуковых сигналов, до 1 ноября 2006 года планировалось сократить более чем в семь раз - с 7,5 до 1 тысячи.

В декабре 2006 тогдашний премьер-министр Михаил Фрадков подписал постановление, утверждающее перечень госорганов, на чьи служебные автомобили разрешено устанавливать спецсигналы.

Машинам оперативных служб (милиции, скорой помощи, пожарных и проч.) по-прежнему разрешалось оборудоваться мигалками без всяких ограничений. Больше половины спецсигналов потеряла администрация и управделами президента – 60 вместо 140. Кроме того, было запрещено устанавливать маячки на свои машины судьям Конституционного суда РФ, кроме председателя (раньше этой привилегией пользовался 21 судья), 7 заместителям председателя Верховного суда РФ, а также руководителям Счетной палаты, Центризбиркома и Рособоронзаказа. Депутатам Госдумы разрешалось иметь 12 мигалок вместо 17. Под серьезное сокращение попало и МВД: милицейским чиновникам оставлено 173 мигалки вместо прежних 230. Остальные силовые ведомства почти не пострадали, а некоторые даже сумели расширить привилегии. Самую большую прибавку получила Генпрокуратура: теперь ей положено 65 мигалок. Ранее ведомство спецсигналы только теряло: с 1996 по 2000 год ему было положено 34 мигалки, а с 2000 по 2006 год – 24.

http://www.newsru.com/russia/10apr2009/kredity.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 13:01 
Не в сети
Главный редактор форума
Главный редактор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 11:17
Сообщения: 11385
Откуда: Москаль я Гольяновский
Машина: другое авто
Цитата:
В случае возникновения нештатной ситуации в суде
::thinking::
а охраны в зале суда не хватает? Тогда уж ОМОН вызывать, а не судебных бюрократов.

_________________
было - классики разные, Escort'96 - 2 штуки, Audi,B4' 93, Сamry'94 TD 2.0, Carina ED'96
есть -
Toyota Vista'99, АКПП правый руль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 13:33 
Не в сети
автоюрист форума

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:51
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Mixx писал(а):
Цитата:
В случае возникновения нештатной ситуации в суде
::thinking::
а охраны в зале суда не хватает? Тогда уж ОМОН вызывать, а не судебных бюрократов.


А приставы не все бюрократы. Есть 2 вида приставов: приставы-исполнители, которые и являются бюрократами, сидят в кабинетах и пишут бумажки. И есть приставы по обеспечению установленной деятельности судов, это типа охраны, с демократизаторами, наручниками и стволами. А еще у них есть подразделения физзащиты, это уже типа ОМОНа, по телевизору наверное все видели, как эти подразделения участвуют в сносе домов, где жильцы оказывают активное противодействие, например в Бутово.

_________________
VW Passat B6

Межрегиональный центр скорой юридической помощи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 6:02 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
вот так публично они снимают мигалки и находят поводы раздать их вновь

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.048s | 14 Queries | GZIP : Off ]