Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вт июл 15, 2025 3:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 0:24 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
В Орловской области вынесен приговор автолюбителю, который избил до полусмерти владельца "Жигулей", обогнавшего его Mercedes. После расправы пострадавший пролежал в больнице целый месяц и скончался после нескольких операций.


Новосильский районный суд Орловской области приговорил жителя Мценска к 10 годам колонии строгого режима за убийство обогнавшего его на дороге водителя, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в областной прокуратуре.

Как следует из материалов дела, конфликт двух водителей произошел 24 апреля 2008 года на загородной трассе в Новосильском районе. Осужденный житель Мценска ехал на своем автомобиле Mercedes, когда его неожиданно обогнали "Жигули".


Оскорбленный такой выходкой, водитель иномарки заставил обидчика остановиться, прижав его "девятку" к обочине. Оба шофера повыскакивали на дорогу, после чего владелец Mercedes ударил обидчика кулаком в лицо.


От неожиданного удара потерпевший упал без чувств прямо на проезжей части. Однако его оппоненту этого показалось мало. Он принялся жестоко избивать распростертого мужчину ногами, а затем скрылся с места происшествия.


Травмы пострадавшего оказались очень серьезными. Через месяц пострадавший скончался в больнице, хотя врачи сделали ему несколько операций.


Водитель иномарки был признан виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Приговор пока не вступил в законную силу, уточнили в пресс-службе прокуратуры.


Напомним, аналогичное преступление было совершено в августе 2005 года в Москве. Тогда водитель "Волги" расправился с шофером грузовика за неоднократные обгоны.

В ходе проверки было установлено, что между задержанным автолюбителем и следовавшим в попутном направлении шофером грузовика возникла неприязнь, поскольку они неоднократно обгоняли друг друга на Волгоградском проспекте. В конце концов водитель легковой машины заставил оппонента остановиться, после чего избил его руками и ногами. От побоев пострадавший скончался. Труп 44-летнего водителя ЗИЛа Алексея Иванова был обнаружен 1 августа вечером у дома №32 по Волгоградскому проспекту.

http://www.newsru.com/crime/16mar2009/a ... dsent.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.070s | 16 Queries | GZIP : Off ]