Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вт июл 15, 2025 4:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 20:58 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Изображение
Это случилось в час пик на центральной улице Москвы

Настоящий ужас испытал московский автолюбитель, припарковавшийся на улице Мясницкой, неподалеку от станции метро «Чистые пруды». Он попрощался со своей подругой, она покинула машину и он собирался уже трогаться с места, когда сзади раздался сильнейший удар.

- Я ничего не понял, - рассказал Николай М. – В мою машину кто-то врезался, мало того, ее протащило вперед метров пятьдесят. И пока моя «Нексия» не врезалась в ограждение стройки, я не мог ее остановить.

Легковушка протаранил автобус ЛаЗ. К слову сказать, весь его салон был под завязку заполнен людьми. Автобус протащил «Нексию» и остановился, только снеся вывеску ювелирного магазина и врезавшись в аптеку рядом с «Макдональдсом», у которого в это время толпились люди. Только чудо спасло пешеходов от гибели - ведь автобус и машина некоторое время ехали по тротуару.

Странным образом, на обычно забитой дорогими авто улице Мясницкой в этот раз было не столь много машин. Потому серьезно пострадала только «Нексия». Если бы автобус тащил бы ее чуть правее, машину бы расплющило об экскаватор, стоявший впереди, но «Нексия» «протиснулась» между экскватором и магазинами по тротуару. Машина вряд ли подлежит восстановлению.


- Мне пришлось выбираться из автомобиля через окно, - рассказал AIF.RU Николай. – Слава Богу, что я был в салоне один, иначе могла случиться более серьезная беда.
Пожилой водитель автобуса от комментариев отказался. Точнее, он находился в таком шоке, что не мог произнести ни одного слова.

- Не трогайте меня сейчас, - попросил он журналистов.


И тем не менее, в первые же минуты после катастрофы нам удалось узнать, что у автобуса (по словам все того же водителя) отказали тормоза. И потому случилось то, что случилось.

На Мясницкой немедленно образовалась пробка. И даже довольно быстро приехавшие сотрудники ГИБДД не смогли с нею справиться. По большому счету можно сказать, что в этот вечер удалось избежать крупной трагедии. Если бы автобус проехал на двадцать метров дальше – до Чистопрудного бульвара - все могло бы кончиться гораздо хуже. Около метро – оживленное движение не только машин, там всегда ходят толпы людей. А ведь это ДТП случилось в час пик. Слава Богу, все обошлось одной раздавленной «Нексией»!

… Когда репортеры AIF.RU уходили с места происшествия, владелец легковушки разговаривал с водителем автобуса. Кажется, он его успокаивал…

Изображение
Изображение

http://www.aif.ru/auto/article/24791#

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.027s | 13 Queries | GZIP : Off ]